Какой иск подать: о признании сделки недействительной или о разделе имущества (я хочу просто получить 0,5 доли от продажи)?

• г. Таганрог

БМ продал машину (без моего согласия) и ездит на ней по генеральной. Какой иск подать: о признании сделки недействительной или о разделе имущества (я хочу просто получить 0,5 доли от продажи)? Документов никаких у меня нет...

Ответы на вопрос (1):

Иск о разделе совместно нажитого имущества, где просить суд произвести оценку реальной рыночной стоимости машины и взыскать половину не полученных денег БМ, а половину рыночной стоимости автомашины