Отказ в постановке на квартирный учет по улучшению жилищных условий из-за непредоставления свидетельства о рождении дочери - как действовать дальше?

• г. Шахты

Отказали в постановке на квартирный учет по улучшению. Жилищных условий. Сдали все документы по списку, у нас их приняли все проверили сказали что все в порядке. Ждите через месяц ответа. Пришел ответ что нам отказано по причине не предоставления документов а именно свидетельства о рождении дочери 14 лет у нее уже паспорт, я при сдаче документов переспросила нужно ли свидетельство но мне его отдали обратно и документы для признания семьи малоимущей, хотя я все сдавала по списку. Правомерный ли отказ? Как действовать дальше, семья наша из 4 человек один ребенок инвалид детства, имеем 16 кв метров в собственности. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Так в чем проблема? Подайте заявление новое с приложением паспорта и свтдетельства о рождении. Но будете еще ждать месяц. Вопрос того стоит.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. я проживаю в городе Кызыле, Республика Тыва, я живу с дочерью на съёмной квартире, временная прописка, нашу семью признали малоимущей, я сдала документы на постановку на учёт на улучшения жилищных условий, через месяц получила устный ответ, что мне отказано в постановке на учёт по причине, отсутствия постоянной прописки. Подскажите правомерно-ли это. Спасибо.

Семья, состоящая из 5 человек (мать, отец, трое детей, из которых один ребенок - инвалид детства) хочет стать на квартирный учет, как малоимущая семья. Какие критерии для признания семьи малоимущей?

Помогите пожалуйста. Наша семья имеет ребенка-инвалида. Вот уже год, как мы подали документы для предоставления нам земельного участка для ИЖС. Теперь через год нам приходит письмо из Администрации, что мы должны предоставить нормативно-правовой акт о признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. В случае не предоставления нами этого акта нас снимут с очереди. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации и вообще могут ли нашу семью имеющую ребенка-инвалида снять с очереди. Заранее спасибо.

Семья из 3 человек,2 инвалидов. Ребенок-инвалид, больной эпилепсией. Третий год подаемся на признание семьи малоимущей и малообеспеченной. Все тчетно. Только пенсия и больше ничего. Подскажите пожалуста, как можно поставить ребенка-инвалида на улучшение жилищных условий.

Семье их пяти человек (трое детей) было отказано в постановке на учёт для улучшения жилищных условий. Мотивация чиновников: семью не признали малоимущей. Даже не учитывался тот факт, что у семьи нет собственного жилья. Все члены семьи зарегистрированы на жилплощади, принадлежащей на правах частной собственности матери родителей. Можно ли оспорить этот отказ? Ведь они же несут все расходы по содержанию жилья? Из троих детей двое детсадовского возраста и один школьник. Был предложен вариант: заплатить 1 млн 300 тыс рублей собственных, остальное государство. Есть сомнение, что ни одна многодетная семья никогда при таком раскладе не получит жилья.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста. Наша семья хотела бы встать на усет на улучшение жилищных условий. Нас 5 человек, причем один член из нашей семьи прописан постоянно последние 5 лет. При постановке на учет будут учитываться 5 членов семьи или только четверо? Общая площадь 49 кв. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в квартире площадью 56 кв. метров. Семья состоит из 7 человек. Все прописаны на данной площади. Нам было отказано в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищныхусловий по двум причинам 1) мой муж официально проживает в Москве менее 10 лет 2) муж ухудшил свои жилищные условия тем, что выписался из квартиры площадью 105 кв.метров и прописался в мою квартиру площадью 56 кв. метров. Но по установленным нормам даже если бы он не был у нас прописан, нам и без него не хватает площади для проживания. Как молодая семья мы хотели бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде данный отказ и какм образом это можно сделать? На основании какой статьи жилищного кодекса это можно сделать? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

Наша семья состоит из 4 человек, двое взрослых и двое детей, сыну 6 лет, дочери 3 года (инвалид, диагноз ДЦП), проживаем в двухкомнатной квартире, общая жилая площадь 40 кв. м., для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. В администрации отказали в постановке на учет, т.к. жилой площади по нормам достаточно. Имеем ли мы право на земельный участок для строительства дома, исходя из того, что в семье ребенок-инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение