Отказ в постановке на квартирный учет по улучшению жилищных условий из-за непредоставления свидетельства о рождении дочери - как действовать дальше?

• г. Шахты

Отказали в постановке на квартирный учет по улучшению. Жилищных условий. Сдали все документы по списку, у нас их приняли все проверили сказали что все в порядке. Ждите через месяц ответа. Пришел ответ что нам отказано по причине не предоставления документов а именно свидетельства о рождении дочери 14 лет у нее уже паспорт, я при сдаче документов переспросила нужно ли свидетельство но мне его отдали обратно и документы для признания семьи малоимущей, хотя я все сдавала по списку. Правомерный ли отказ? Как действовать дальше, семья наша из 4 человек один ребенок инвалид детства, имеем 16 кв метров в собственности. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Так в чем проблема? Подайте заявление новое с приложением паспорта и свтдетельства о рождении. Но будете еще ждать месяц. Вопрос того стоит.

Обжаловать отказ в суде