Особые условия для прохождения таможни на границе России и Украины для семьи с ребенком-инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Уточняю вопрос. Пересечение границы Россия-Украина на машине. У нас ребенок-инвалид. Можем ли мы пройти таможню без очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Официального таких льгот нет.

Но на сайте ЦТУ РФ есть раздел по загрузке автопереходов воспользуйтесь им.

На сайте bel.ru есть раздел Граница онлайн с вэб камерой авотперехода - посмотрите на загрузку перехода

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, а в Украине имеет ВНЖ. На мужа зарегистрирована машина на Украине. Теперь мы не можем машиной проехать через таможню РФ в Россию. Сначала таможенники требовали, чтобы муж сделал на меня доверенность. Сделал и два раза нас пропустили через таможню. А сейчас я получила ВНЖ в России и не можем по доверенности пересекать границу на машине. А мы перевозим свои вещи, переезжаем в Россию на ПМЖ. Скажите эти претензии к нам законны?. Может ли мой муж проезжать на машине через таможню РФ, Что можно предпринять для пересечения таможни РФ без проблем? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Вопрос касаемо пересечения границы Украина - Крым: может ли гр-н Украины пересечь вышеуказанную границу на автомобиле купленном в кредит (в Украине), просрочек с выплатами нет. Спасибо.

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем проехать на авто через таможню РФ с Украины в Россию. Мой муж является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине. Машина зарегистрирована на мужа в Украине. На таможне РФ нас не пропускают, объясняют так: гражданин РФ не может проехать через границу на машине украинке, несмотря на то что он имеет вид на жительство в Украине. Законно ли это и что нам делать, как проехать в Россию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Моя сестра рождена в СССР (жила в России до 17 лет) , живет в Украине 45 лет и имеет паспорт гражданки Украины. Взяла билет на поезд, чтоб приехать домой в РФ погостить. Какие документы необходимы для пересечения границы Украина-Россия? Правила пересечения границы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение