Как защититься от списания детских пособий с социальной карты без согласия суда

• г. Уфа

Как остановить списание денежных средств с социальной карты на которую приходят детские пособия? Решение о взыскании денежных средств вынес суд. Банк Хоум Кредит минуя судебных приставов направил данное решение в свою пользу в сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением. Действия по списанию детских пособий не законны и не правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просрочка по кредиту в банке хоум кредит. В суд не вызывали, приняли решение о взыскании денежных средств. На мою карту в сбербанк приходят детские ежемесячные пособия Путинские и их списали. В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится. Что можно сделать?

Вопрос такой: законно ли один банк снимает денежные средства со счета в другом банке без судебных приставов, но по судебному приказу?

Конкретно банк Хоум Кредит Финанс подал на меня в суд на взыскание денежных средств, суд в одностороннем порядке вынес положительное решение. Исполнительный лист передали судебным приставам, но через некоторое время банк ХКФ отозвал исполнительное дело у судеьных приставов, т.е.у суд. приставов ко мне нет никаких претензий. Но со счета в сбербанке деньги продолжают снимать и заблокировали все мои счета. При обращении в сбербанк и написании мною претензии, банк отвечает что все вопросы к ХКФ. Насколько мне извесно деньги со счета в сбербанке могут снимать только гос. учреждения и гос. ограны. Вот и возник вопрос заканно ли Сбербанк передает мои денежные средства банку Хоум Кредит Финанс, минуя при этом судебных приставов. Заранее благодарна за ответ!

Я мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, на мою карту Сбербанка приходит его пенсия, на другую карту Сбербанка приходят добровольные алименты от его отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В июле 2015 был вынесен судебный приказ об плате денежных средств взыскателю Банк Хоум кредит, который в августе 2015 был отменен судом. В октябре 2015 банк Хоум кредит обратился с этим судебным приказом в Сбербанк. Сбербанк арестовал мои счета и списал в пользу банка Хоум кредит, сумму алиментов. На мое требование снять арест и вернуть денежные средства Сбербанк дал отказ, снял арест только с социальной карты, на которую поступает пенсия ребенка, т.к. я предоставила им справку из пенсионного фонда. Судебное определение об отмене приказа я предоставляла в Сбербанк, а сотруднике Сбербанка утверждают, что я ни каких документов не подавала. Я так понимаю, что я должна подать в суд на Сбербанк и банк Хоум кредит. В какой суд я должна обратиться?

Банк хоум кредит списывает с карты сбербанка задолженность по кредиту. Судебные приставы исполнительный лист не получали. С момента последнего платежа по кредиту прошло 5,5 лет. Карта зарплатная и на неё поступают детские пособия. Как остановить списания и снять арест?

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Карта сбербанка куда поступают детские пособия арестована, списаны ден. средства. При обращении в сбербанк дана распечатка, что арест и списание производят не приставы, а сам банк хоум кредит. Как вернуть деньги, не законно снятые хоум кредит банком и снять арест с карты.

Судебный пристав вынес постановление об отмене ареста кредитной карты, но банк еще минус не убрал, если мне на счет поступят средства до того как банк уберет минус и средства уйдут на списание долга, мне их вернут или нет? На карту приходят детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу в пользу Хоум Кредита, минуя приставов. В суд об отмене писали, получили отказ. Сейчас кому нужно писать заявление о снятии ареста и взыскании денежных средств в суд или Хоум Кредит? В сбербанк обращались, тоже получили отказ о снятии.

Взыскатель, Альфа банк, отдал судебный приказ, минуя, приставов в Сбербанк. Арестовали счета социальной карты, куда приходят детские пособия и зарплатной карты. Сроки на отмену судебного приказа прошли.. Можно ли снять арест, хотя бы с социальной карты?

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение