Возможность передачи долга по муниципальному контракту государственному органу и решение данного вопроса на договорных основах

• г. Благовещенск

Может ли муниципальный заказчик передать долг по муниципальному контракту государственному органу? Есть государственная программа, в рамках которой установлено выделение части денежных средств на подрядные работы. Муниципальный орган свою часть оплатил, акты подписаны, а гос. орган не оплачивает, ссылаясь на отсутствие денег. Можно ли заключить Соглашение, которым обязанности муниципального заказчика по оплате оставшейся суммы муниципального контракта переходят на гос. орган, который обязался оплатить задолженность в течении полугода? В контракте не прописан этот гос. орган, есть только муниципальный заказчик и подрядчик. В судебном порядке этот вопрос решать отказываются, хотят на договорных основах все. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Нет, просто так этого сделать нельзя. Надо обращаться в суд, там привлекать тогда госорган в качестве соответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.