Вопрос о возможности ухода на пенсию по минималке в 2018 году при отработанных 20 годах в МВД и предложении работы с более высокой зарплатой

• г. Хабаровск

Я устроился на работу В милицию отдела вневедомственной охраны в 1 февраля 2007 года, теперь мы внг (росгвардия), при этом я служил 2 года в Приморском крае (2004-2006 год), и 1 год (2000-2001 год)—« фазанка», и 2 года 10 месяцев (2001-2004 год)—строительный техникум (очном) дневном отделении. Подскажите пожалуста могу я 2018 году уйти на пенсию по (минималке), ведь я не отработал "чистыми" 12.5 лет, а (грязными 20 уже есть). я все это время работал в структуре водителем и старший сержант у водителя это потолок без высшего образования,. А мне предлогают работу на грузовики при этом и зарплата выше. Но не хочется терять хотя минимальную пенсию мвд. Так как есть ипотека на квартиру,. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, для выхода на пенсию МВД необходимо иметь обязательно специальный стаж работы в структуре МВД минимум 20 лет. Если его нет, то и пенсия МВД Вам не положена.

Но я ходил в кадры и мне сказали что у меня В феврале 2018 года будет 11 лет чистыми, т.е это 16.5 лет+ 2 года армия и половинка техникума очного отделения (2.10 месяца)+1.5 года. И мне не хватает еще 1 месяца. СКАЗАЛИ В АПРЕЛЕ 2018 можно будет писать РАПОРТ. что В итоге будет 20 «грязными»