Вопрос о возможности ухода на пенсию по минималке в 2018 году при отработанных 20 годах в МВД и предложении работы с более высокой зарплатой

• г. Хабаровск

Я устроился на работу В милицию отдела вневедомственной охраны в 1 февраля 2007 года, теперь мы внг (росгвардия), при этом я служил 2 года в Приморском крае (2004-2006 год), и 1 год (2000-2001 год)—« фазанка», и 2 года 10 месяцев (2001-2004 год)—строительный техникум (очном) дневном отделении. Подскажите пожалуста могу я 2018 году уйти на пенсию по (минималке), ведь я не отработал "чистыми" 12.5 лет, а (грязными 20 уже есть). я все это время работал в структуре водителем и старший сержант у водителя это потолок без высшего образования,. А мне предлогают работу на грузовики при этом и зарплата выше. Но не хочется терять хотя минимальную пенсию мвд. Так как есть ипотека на квартиру,. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, для выхода на пенсию МВД необходимо иметь обязательно специальный стаж работы в структуре МВД минимум 20 лет. Если его нет, то и пенсия МВД Вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Но я ходил в кадры и мне сказали что у меня В феврале 2018 года будет 11 лет чистыми, т.е это 16.5 лет+ 2 года армия и половинка техникума очного отделения (2.10 месяца)+1.5 года. И мне не хватает еще 1 месяца. СКАЗАЛИ В АПРЕЛЕ 2018 можно будет писать РАПОРТ. что В итоге будет 20 «грязными»

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. В 2004 году закончила с красным дипломом училище. В том же году устроилась работать в гос. структуру (ж-д) по специальности. В 2005 году по той же специальности постулила в ВУЗ на заочное отделение, но по сколько этот ВУЗ находился далеко и учеба обходилась очень дорого, после 3-го курса обучения я забрала документы и по академ. Справке перевелась в другой ВУЗ на дистанционную форму обучения (екстернат), (специальность, совсем не касается моей работы). В 2008 году меня повысили в должности, которая требует высшего образования, которого на тот момент у меня не было. С 2008 по 2010 год я училась в ВУЗе на екстернате, на сдачи екзаменов являлась редко, т.к. в процессе учебы познакомилась с преподавателем того ВУЗа, он помагал мне решать мне все дела с учебей, приносил только заполненную зачетку и соответственно брал за это деньги. В июне 2010 года он передал мне диплом о высшем образовании, который я предоставила на работу. Специальность в дипломе отношения к моей должности не имела. Проработав еще год, в 2011 я ушла в декретный отпуск, в котором нахожусь по сей день. И вот вчера ко мне домой заявляется прокуратура для дачи обьяснений по факту поддельного диплома (об этом факте я даже не подозревала, т.к. тот преподаватель говорил, что все законно, просто помагал с ссесиями). Якобы проверка обнаружила, что мой диплом о высшем образовании ВУЗ не выдавал. В своем обьяснении прокуратуре я описала все высше указанное. Подскажите, пожалуйста какое наказание меня ожидает? Чем может закончиться данная ситуация? Добавлю еще, что я мать-одиночка, нареканий на работу никогда не было, всегда была на хорошем счету у начальства. Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Проходит по оперативным учётам МВД с комментарием

«наркоман», относимость 2008 год. На нарко учете никогда не состаял. Можно убрать както проблема с ипотекой изза этого.

Мне 34 года я работаю в ОВД с марта месяца 2003 года по сей день сержантом полицейским, как я знаю с 2010 года идет год за полтора, Вопрос когда я могу уйти на пенсию и примерно какая пенсия при этом будет?

Я оплатила аванс за выполнение проектных работ в 2007 году. В начале 2010 года фирма ликвидирована по обанкротству. Мне отдали чертежи и сказали, что деньги ушли на оплату выполненных работ. Я обратилась в милицию, т.к. это мошенничество и фиктивное банкротство. Мне ответили отказом в возбуждении уголовного дела. Как мне вернуть мои деньги?

Уже неоднократно задаю вопросы, спасибо за ответы. В 2008 году ушел а минимальную пенсию из МВД, с 2009 по настоящее время работаю в (ФССП)ОПИ. С 2020 года, при вступлении в силовые ОПИ, отказался от пенсионной выплаты МВД. Собираюсь на пенсию, благо выслуга уже максимальная. Как обьяснили, уходить мне придется на пенсию ОПИ, по последнему окладу. Значит, получается, что я теряю право на лечение и обслуживание в санаториях, госпиталях и других врачебных учреждениях МВД? А если уйду на пенсию МВД, то потеряю всю выслугу в ОПИ с 2009 года и буду иметь все ту же минималку?

Пенсионер по выслуге лет (23 года 23 дня) с 2003 года. Прапоршик, командир отделения вневедомственной охраны. Пенсия на сегодняшний день составляет 7731 рубль. Обещали, что ежегодно будет проводиться индексация 1 января и 1 апреля. Второй год, в апреле никаких добавок нет. Хотя ежегодно должны добавлять в апреле +2%. Это постепенная добавка к отполовиненной пенсии. Ведь платят не 59%, как должно быть за мою выслугу, а 52% от этих 59%. Может быть нам так и оставят урезанную пенсию? Или этот вопрос решается как-то по другому?

В 2006 году директор нашего завода (Мичуринский завод Прогресс) заставил всех рабочих продать все свои акции, объясняя это тем, что нужно укрупнить активы и зарплата будет выше. При этом кто не продавал акции, грозили уволить с завода. В итоге акции остались у 3-х человек: директор, зам.директора и жена директора, которая ни дня ни отработала на заводе. Сейчас директор ушёл на пенсию. Зарплата так и не повысилась. Коллектив рабочих подал заявление в Прокуратуру о незаконном изъятии у них акций завода. Вопрос: правильно, что подали обращение и есть ли у этого дела перспективы? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Я поступил на службу в 2009 г. ещё в милицию г.Владимира ОВО, потом переименовали в полицию, ну а в 2016 году Вневедомственную охрану, где я прохожу службу, вывели из МВД и теперь в Росгвардии. Сейчас на работе сказали будут выплаты за форму, но только за время службы в полиции. Почему за срок службы в МВД не хотят выплачивать и обязяны ли?и куда можно обратиться с этим вопросом? И как высчитывают компенсацию за форму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение