Правомерны ли требования поликлиники оплатить флюорографию при прохождении выездного медосмотра

• г. Абакан

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Возьмите направление от терапевта на флюорографию. По нему пройдете бесплатно.

Удачи Вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Николаевна, здравствуйте. Обратитесь в поликлинику, которая выезжала на работу. Пусть проводят бесплатно. Вполне возможно работодатель уже за все оплатил.

Спросить
Пожаловаться

На периодическом медосмотре на работе я забыл сделать флюрографию и теперь из поликлиники позвонили и сказали, что за это они аннулируют мой медосмотр правильно ли такое?

Вопрос: в каком размере налагается штраф на работодателя или организацию за не прохождение работником ежегодной флюорографии?

На моём предприятии не прошло флюорографии 20% работников. Они утверждают что статьи за не прохождение флюорографии нет, а есть за не пройдённый медосмотр. Напишите, пожалуйста, размеры штрафа.

Возможно это напугает саботажников. Заранее благодарю.

Законно ли взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по месту моей постоянной регистрации, если имеется постоянный полис ОМС и паспорт с регистрацией?

При прохождении флюрографии на предприятии 2 человека находились в отпуске, при выходе на работу им дали 3 дня чтоб пройти флюрогрофию или они небудут допущины к работе после чего уволены.

В отделе кадров требуют только оригинал справки о прохождении флюорографии, но она мне нужна в другом месте, на что сослаться, чтобы приняли и заверили ксерокопию справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель в этом году предлагает пройти флюорографию за свои средства. Законно данное действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение