Правомерны ли требования поликлиники оплатить флюорографию при прохождении выездного медосмотра

• г. Абакан

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Возьмите направление от терапевта на флюорографию. По нему пройдете бесплатно.

Удачи Вам в решении вопроса.

Ольга Николаевна, здравствуйте. Обратитесь в поликлинику, которая выезжала на работу. Пусть проводят бесплатно. Вполне возможно работодатель уже за все оплатил.