Как доказать и получить недоплаченную зарплату за работу сверх установленного графика?

• г. Барнаул

Я работала на производстве мой рабочий день начинался в 8.30 и заканчивался в 15.30 и был такой момент за мной был закреплён один день я принимала мясо на копчение в этот день я работала до 17.00 выше стоящие начальство сказало что мне за этот день будут доплачивать но непосредственно моя начальница отказывалась писать справки ссылаясь на то что мы выпускаем свою продукцию хотя в договоре мой рабочий день с 8.30 до 15.30 и в течении четырёх месяцев мне не заплатили ни рубля после долгих споров я ушла могу ли я сейчас каким то образом забрать то что я в действительности заработала и как это доказать свидетели этому есть но они не станут связываться из за боязни потерять работу. Подскажите что будет являться доказательством у меня есть договор в котором прописано продолжительность ежедневной работы 6,2 час и ещё прописано за работу с давальческим сырьём доплата 500 рублей в месяц т.е это приём мяса висит график приём на копчение с 9.00 до 17.00 больше по большому счёту из доказательств у меня нет ничего я выписывала ордера время на них не указывалось камер там нет как я могу доказать что я один день работала до 17.00.Я бы и связываться не стала по сути из за копеек просто хотелось бы ей тоже указать её место сама прёт от туда живым и мёртвым а нам работникам наше заработанное не хочет что бы платили.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете доказать что работали сверх времени, указанного в договоре путем свидетельских показаний в суде, кто-то же Вас видел на рабочем месте? Пригласите этих людей в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на производстве мой рабочий день начинался в 8.30 и заканчивался в 15.30 и был такой момент за мной был закреплён один день я принимала мясо на копчение в этот день я работала до 17.00 выше стоящие начальство сказало что мне за этот день будут доплачивать но непосредственно моя начальница отказывалась писать справки ссылаясь на то что мы выпускаем свою продукцию хотя в договоре мой рабочий день с 8.30 до 15.30 и в течении четырёх месяцев мне не заплатили ни рубля после долгих споров я ушла могу ли я сейчас каким то образом забрать то что я в действительности заработала и как это доказать свидетели этому есть но они не станут связываться из за боязни потерять работу. Подскажите что будет являться доказательством у меня есть договор в котором прописано продолжительность ежедневной работы 6,2 час и ещё прописано за работу с давальческим сырьём доплата 500 рублей в месяц т.е это приём мяса висит график приём на копчение с 9.00 до 17.00 больше по большому счёту из доказательств у меня нет ничего я выписывала ордера время на них не указывалось камер там нет как я могу доказать что я один день работала до 17.00.Но был такой момент приходила к нам девочка пробоваться работать лепщиком пельменей проработала где то с месяц но её так и не приняли она ушла естественно она знает о том что я задерживалась но есть одно но она работала без договора не была трудоустроена то есть доказательств тому что она работала на данном предприятии нет из выше изложенного она может стать моим свидетелем?

Я работала на производстве мой рабочий день начинался в 8.30 и заканчивался в 15.30 и был такой момент за мной был закреплён один день я принимала мясо на копчение в этот день я работала до 17.00 выше стоящие начальство сказало что мне за этот день будут доплачивать но непосредственно моя начальница отказывалась писать справки ссылаясь на то что мы выпускаем свою продукцию хотя в договоре мой рабочий день с 8.30 до 15.30 и в течении четырёх месяцев мне не заплатили ни рубля после долгих споров я ушла могу ли я сейчас каким то образом забрать то что я в действительности заработала и как это доказать свидетели этому есть но они не станут связываться из за боязни потерять работу.

Я работала на производстве мой рабочий день начинался в 8.30 и заканчивался в 15.30 и был такой момент за мной был закреплён один день я принимала мясо на копчение в этот день я работала до 17.00 выше стоящие начальство сказало что мне за этот день будут доплачивать но непосредственно моя начальница отказывалась писать справки ссылаясь на то что мы выпускаем свою продукцию хотя в договоре мой рабочий день с 8.30 до 15.30 и в течении четырёх месяцев мне не заплатили ни рубля после долгих споров я ушла могу ли я сейчас каким то образом забрать то что я в действительности заработала и как это доказать свидетели этому есть но они не станут связываться из за боязни потерять работу. Подскажите что будет являться доказательством у меня есть договор в котором прописано продолжительность ежедневной работы 6,2 час и ещё прописано за работу с давальческим сырьём доплата 500 рублей в месяц т.е это приём мяса висит график приём на копчение с 9.00 до 17.00 больше по большому счёту из доказательств у меня нет ничего я выписывала ордера время на них не указывалось камер там нет как я могу доказать что я один день работала до 17.00.Я бы и связываться не стала по сути из за копеек просто хотелось бы ей тоже указать её место сама прёт от туда живым и мёртвым а нам работникам наше заработанное не хочет что бы платили. Свидетели есть но они не будут против неё давать никаких показаний так как потом вылетят с работы и я их понимаю так как у всех семьи работу у нас найти не так то просто.

В трудовом договоре в разделе "рабочее время и время отдыха" указано: продолжительность рабочей недели 40 часов, продолжительность ежедневной работы 8 часов, ненормированный рабочий день. Вопросы:

1) Имеет ли работодатель вызвать меня на работу в выходной или праздничный день, ссылаясь на ненормированный рабочий день? Будет ли такой выход оплачиваться?

2) Если я задерживаюсь после работы по поручению начальника, как часто это может происходить в рамках договора? Раз в неделю, каждый день или как?

У нас на предприятии был график работы, с 9 утра до 6 вечера, обед с часу до двух, в трудовом договоре это тоже прописано, сейчас устно оповестили что рабочий день будет начинаться уже с 8:30, так же увеличили обед теперь он будет уже не час, а 1,5 часа, я ничего не подписывал, могу ли я так же приходить на работу к 9 утра, и если будут какие то ко мне вопросы по поводу того, что я опаздываю, могу ли я ссылаться на трудовой договор, что там режим работы с 9 утра,.

Я работаю на мясо комбинате и так получилась что украла 1 кг 30 гр мяса. После этого я ещё работала 2.5 недели водин прикрасный день я пришла на работу а мне сказали что я уволена при этом забрали штраф 15 тыс. Как мне поступить чтоб меня оставили я ещё не проходила обходной лист.

Я работаю в коммерческой организации с графиком работы 5/2 (по 9 часов - 8 рабочих часов и 1 час обед). Мне говорят что я должен выходить на работу в праздничные дни, если они выпадают на мои рабочие. Объясняют это тем, что так у них в организации принято (график работы 5/2 соответствует графику 2/2 - только работаешь 5 дней, а не 2). При устройстве на работу о таком графике я предупрежден не был. На мои требования предоставить мне документальное доказательство данного режима работы, отговариваются словами, что этот документ не так то просто найти.

Вопрос: имеют ли право заставлять меня выходить в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с работы. Официально я трудоустроен не был, просто ходил на работу и получал за это деньги на руки.

После ухода из этой организации мне работодатель остался должен 40.000 рублей в качестве зарплаты.

Как мне быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Как доказательство у меня сохранилась деловая переписка с документами с поставщиками. Есть СМС-переписка с директором, где он говорит, что заплатит мне, также в коридорах висят камеры, по ним видно, что ежедневно я ходил на работу.

Может ли все это выступать доказательством в суде, что я работал на него?

Есть еще "кинутые" работники, могут ли они выступать свидетелями или даже написать коллективный иск?

Как быть?

Как быть в такой ситуации: после декретного отпуска мне предлагают выполнять другую работу по моей специальности (трудоустройство по ТК, но в договоре не были прописаны мои трудовые обязанности, служебной инструкции тоже составлено не было). Мою работу сейчас выполняет другой сотрудник, которого взяли во время моего декретного отпуска. При этом мне еще предлагают другой график работы (в договоре график тоже не зафиксирован). За время декрета сменилось начальство и на мое место взяли сотрудника, но боятся в этом признаться, говоря, что вакансию вашу мы сохранили, но в измененном виде (другая работа и другой график и другая зарплата (только белая часть, про серую забыли)), фактически меня выдавливают, как быть?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я проработала у работодателя (ч.п.) более 8 лет. Договор в письменной форме не оформлялся. В конце февраля 2008 г. работодателем был оформлен договор со мной, где вместо меня она расписалась. Согласно договору мне снизили, не известно, на каких основаниях, зарплату. Я стала получать намного меньше, чем моя напарница (мы с ней вместе работали в отделе). В договоре у меня указано перерыв 2 часа 20 мин. и 6 дневная неделя. Для меня это время неудобно (2 ч.20 мин.) в середине рабочего дня и я об этом сказала работодателю. Она сказала, если не устраивает договор – ищи работу. Мы с напарницей поочередно работали: я утром на час позднее прихожу, а она в конце смены раньше уходит на час. Работодателя это устраивало, не было никаких замечаний. Через месяц после составления договора, я стала брать ЕЩЕ 1 час утром или вечером, т.к. у меня не было перерыва 2 ч.20 мин. Тем самым, соблюдая по продолжительности рабочее время, согласно договору. Когда она об этом узнала,30 марта, сказала мне что отстраняет меня от работы и увольняет, несмотря на мой продолжительный стаж у нее и на то, что мне осталось до пенсии менее 6 месяцев. Законны ли действия моего работодателя? Реально ли восстановиться на работе? С уважением, Любовь. 27 b.kz 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение