Необходимость подачи заявления в суд на установление личности при утере паспорта - помощь требуется

• г. Россошь

Есть человек, есть свидетельство о рождении - нет паспорта (давно утерян), Органы УФМС по Подгоренскому району сказали нужно подать в суд на установление личности, Помогите составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, В таком случае необходимо обратиться в суд в порядке особого производства, предусмотренном главой 27 ГПК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана

Написания заявления в суд - платная помощь, вы можете обратиться в личные сообщения либо по телефону к любому специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Установление личности: у меня нет паспорта. Скажите каким образом установить личность если паспорт был утерян еще сссровский уже давно и только сейчас стали им заниматься восстановлением в уфмс сказали после подачи всех необход док. что надо обращаться через суд для установления личности и восстановления паспорта на территории россии человек живет уже 1995 года. Свид о рождении о браке целы. В суд ведь нелязя обращаться без паспорта а фмс не принимает заявление спасибо подскажите что и как делать.

Установление личности: у меня нет паспорта. Скажите каим образом установить личность если паспорт был утерян еше сссровский уже давно и только сейчас стали им заниматься восстановлением в милиции сказали после подачи всех необход док. что надо обращаться через суд для установления личности и восстановления паспорта на территории россии человек живет уже 1995 года. Свид о рождении цело спасибо подскажите что и как делать.

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Нужен образец искового заявления установления личности, гражданину исполнилось 18 лет, нет гражданства, живет с рождения, не может получить паспорт, в УФМС сказали, надо через суд устанавиваль личность.

Просрочила получение паспорта в 14 лет, сейчас мне 18, в уфмс говорят нужно делать установление личности. В св-ве о рождении стоит отметка о гражданстве. Подскажите какие документы нужны для установления личности?

Мне 25 лет, паспорт никогда не получал, из документов есть свидетельство о рождении. Есть паспорта родителей. В паспортном столе сказали, что для получения паспорта сначала нужно установить личность, направили к участковому, он же заявил, что у него нет полномочий для этого. Что теперь делать и можно ли получить паспорт без установления личности?

Сыну 23 года паспорта нет сведетельство о рождении потеряно пошла в загс мне сказали он сам должен прийти так как уже сосовершенолетний сказали идти в уфмс там нужно будет делать установление личности какие документы нужны? Г.Тюмень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно потерял паспорт. Есть оригинал свидетельства о рождении. В свидетельстве о рождении указано Сергей Валериевич. Есть Форма 1, в которой Сергей Валерьевич. Какое заявление подать в суд (УФМС вернули документы)? И на какие статьи опираться?

Сыну 23 года паспорта нет сведетельство о рождении потерено. Пришла в загс мне сказали что он должен сам получить его так как он уже совершенолетний. Что бы получить ему сведетельство нужна справка установление личности из уфмс. А что бы сделать эту справку нужны документы обоих родителей а отца который вписан в свидетельстве я с ним давно не живу и не знаю где он находиться как нам быть?

Как правильно составить исковое заявление в суд об установлении личности человека, если после его смерти выяснилось, что менялся паспорт и год рождения стоит другой? В завещании и в свидетельстве о собственности на дом-1937, а в новом паспорте-1936 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение