Возможность выписки внучки из квартиры при покупке отдельного жилья дочерью - юридическая сторона вопроса

• г. Барнаул

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мать выписаться может, но по закону ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей, возьмите опекунство с согласии дочки на внучку в органе опеки и попечительства и тогда внучка будет проживать у вас совершенно законно, при этом не чьи права нарушены не будут