На мою машину упала соседская собака.

• г. Сочи

На мою машину упала соседская собака. Теперь поврежден капот машины. Кто должен оплптить мне ремонт автомалиля (у меня страховка асаго) свидетелей много, доказательства что именно эта собака тоже есть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Производите оценку полученного ущерба, предъявляете хозяину собаки, в случае отказа, обращаетесь в суд за взысканием ущерба и проведенной оценочной работы, можете ещё и услуги на представителя взыскать, упущенную выгоду от неиспользования автомобиля и моральный вред, причинённый переживаниями о случившемся

Спросить
Пожаловаться

Ирина , дополню, что осаго тут не причем, оно страхует вашу ответственность (т.е. вред причиненный вашим автомобилем), а не вред, причиненный вашему имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в мою припаркованную машину въехала другая машина. Помяли крыло и дверь. У меня машина стояла, т.к. нет страховки. Я нахожусь в С-Пб.а виновник ДТП из Москвы и у него есть страховка. Жолжен ли он оплатить мне ремонт моей машины?

Мою собаку сбила машина. У машины поврежден бампер, машина застрахована КАСКО. Вызывали ГАИ. Скажите пожалуйста, будет ли предъявлять страховая компания ко мне как к владельцу собаки претензии по возмещению ущерба на ремонт машины?

Во дворе машина наехала на мою собаку, собака была без поводка, скорось машины была около 40 км/ч. Ребенок от страха пнул по машине, чтоб он съехал с собаки, на двери осталась вмятина. За лечение собаки я отдала 4000 руб. Хозяин машины требует чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

Я попала в дтп. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Правомощны ли его действия?

Мой сын,17 лет попал в аварию на машине. Сразу скажу у него нет страховки, не успели оформить. Наша машина разбита и не подлежит ремонту, у второй машины разбит бампер и капот. Мы готовы договорится и отремонтировать машину, но те люди не идут на контакт они увезли машину в мастерскую, там сказали что она ремонту не подлежит, что сомнительно. Что можно предпринять в такой ситуации чтоб избежать суда. Заранее спасибо за ответ.

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

Мою собаку-лабрадора сбили насмерть. Я этом не присутствовала, так как собака убежала из дома. Водитель требует оплатить повреждения на машине от собаки. Дтп в гаи оформили. Есть ли основание для выплаты на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину, припаркованную возле подъезда упала труба дымохода, повреждены крыша, лобовое стекло, капот, фара, кто должен возместить ущерб?

Мою собаку сбила машина моя собака была без поводка. Водитель. Машины просит деньги за ремонт бампера и фары то что собака повредила.

Машина сбила мою собаку, у машины повреждения собака тоже пострадала что нужно мне предпринять когда водитель машины позвонил в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение