На мою машину упала соседская собака.

• г. Сочи

На мою машину упала соседская собака. Теперь поврежден капот машины. Кто должен оплптить мне ремонт автомалиля (у меня страховка асаго) свидетелей много, доказательства что именно эта собака тоже есть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Производите оценку полученного ущерба, предъявляете хозяину собаки, в случае отказа, обращаетесь в суд за взысканием ущерба и проведенной оценочной работы, можете ещё и услуги на представителя взыскать, упущенную выгоду от неиспользования автомобиля и моральный вред, причинённый переживаниями о случившемся

Ирина , дополню, что осаго тут не причем, оно страхует вашу ответственность (т.е. вред причиненный вашим автомобилем), а не вред, причиненный вашему имуществу.