Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли моя дочь прописать новорожденного в собственность (квартиру) бабушки? Дочь прописана, а в приватизации ее нет.

вопрос №13583075
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Конечно может. Отказать в регистрации ребенка дочери никто не имеет право, поскольку дети прописываются без согласия квартиросъемщиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дочь прописана в этой квартире, то она имеет полное право прописать своего новорождённого ребёнка. Согласия бабушки получать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказать в регистрации дочери никто не имеет права Потому что дети регистрируются без согласия. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери проблем не составляет, чье-либо согласие для этого не требуется, всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Однозначно, да, если дочь прописана в этой квартире, то она имеет полное право прописать своего новорождённого ребёнка.

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша дочь может прописать свою новорожденную дочь в квартире бабушки без согласия собственника квартиры если она сама там прописана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да ваша дочь может прописать новорожденного ребенка без согласия собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя дочь прописать к нам в квартиру своего мужа, если собственником являюсь только я? спасибо.

вопрос №10394890
прочитан 5 раз

Не может без Вашего согласия, Татьяна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя дочь, прописанная на моей собственности, прописать своего ребенка и мужа без моего согласия.

вопрос №5387636
прочитан 21 раз

Своего ребенка зарегистрировать может, своего мужа без Вашего согласия - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя дочь (прописана у меня в квартире) с малолетним ребенком претендовать на комнату в данной жилплощади, если я против.

вопрос №6857060
прочитан 7 раз

Кто является собственником этой квартиры?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизированная или муниципальная?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь проживает со мной в квартире бабушки, а прописана в квартире отца. Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка.

вопрос №1064692
прочитан 37 раз

Вполне можете, если укажите и подтвердите, что дочь проживает с Вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь прописана со мной в квартире, а проживает в другом городе. В перерасчете отказали. Законно ли это? Спасибо.

вопрос №12897424
прочитан 8 раз

Законно на каком основании вам будут делать перерасчет она у вас прописана а это самое главное пусть снимется с учета и вам уменьшат размер квартплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно, сейчас большинство услуг по счетчикам, а значит если не проживает, то вы и так меньше платите. Ничего не поделать. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гордеева Надежда Михайловна. Добрый день. Отказали Вам на основании того, что дочь зарегистрирована в квартире. Да и доказательств ее не проживания Вы не предоставили. По закону человек должен быть прописан, где проживает. Возможно Вы платите по счетчикам. Ну а содержать квартиру надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не законно. Должны сделать перерасчет, представьте в УК справку о проживании дочери в другом городе. В случае отказ - в жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В доказательство была предъявлена справка с места работы, где дочь работает. Это государственное учреждение.

вопрос №12898751

Вы должны представить справку с места жительства, а не с места работы вашей дочери. Этот документ только будет подтверждением для перерасчета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь прописана у бывшего мужа, квартира не приватизирована. Имею ли я право отсудить долю дочери?

вопрос №1060053
прочитан 16 раз

Квартира о которой идёт речь является собственностью местных органов власти, Ваш бывший супруг и дочь имеют право пользования указанной выше квартирой.

Необходимо приватизировать жильё по 1/2 доли в праве на имущество, тогда Ваша дочь станет полноценным собственником половины квартиры.

С уважением, Коваль С.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь прописана у свекрови в своём доме. Могут ли они выписать её без моего согласия?

вопрос №9760821
прочитан 6 раз

Да, выписать смогут на основании ст.209 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение