Могу ли я отнести исполнительный лист приставам по месту его работы?

• г. Москва

День добрый. Отец моего ребенка скрывается от нас, не помогает деньгами, не учавствует в воспитании. Даже не отвечает на смс сообщения и телефонные звонки. Он зарегистрирован в Сибири (по паспорту), но последние 4 года постоянно проживает и работает в Москве. Я получила исполнительный лист по месту своего жительства (Московская область). Сейчас встал вопрос, куда его нести? Мне точно известно его место работы (официально по договору и по трудовой книжке). Но вот фактическое место проживания в Москве, и зарегистрирован ли он здесь временно мне не известно. Вопрос:

1. Могу ли я отнести исполнительный лист приставам по месту его работы?

2. Я готова сама отнести лист на предприятие, но там пропускная система, охрана, то есть без пропуска я в бухгалтерию не попаду. Могу ли я попросить пристава, позвонить бухгалтеру предприятия и попросить меня принять, а так же дать мне на руки подтверждение того, что мой исполнительный лист принят к производству на работе должника?

Спасибо, за ответ. Просто по месту моей регистрации в МО приставы сказали ехать в Москву к приставам, которые находятся в районе работы должника. А там говорят, что мной заниматься должны приставы Кемерова (где прописан бывший муж)... Эта абсурдность ситуации, меня просто поражает. С грудным ребенком на руках, очень радует перспектива мотаться по приставам всей страны и в итоге ничего не добиться))) Еще раз, спасибо за внимание...

Ответы на вопрос (1):

Карина, отдавайте исполнительный лист приставам района, по месту его работы, указывайте в заявлении о принятии и.л. - адрес его места работы, чтобы пристав отослал и.л. туда.

Заявление сдавайте в канцелярию с отметкой о принятии.

С Уважением,