Могу ли я отнести исполнительный лист приставам по месту его работы?

• г. Москва

День добрый. Отец моего ребенка скрывается от нас, не помогает деньгами, не учавствует в воспитании. Даже не отвечает на смс сообщения и телефонные звонки. Он зарегистрирован в Сибири (по паспорту), но последние 4 года постоянно проживает и работает в Москве. Я получила исполнительный лист по месту своего жительства (Московская область). Сейчас встал вопрос, куда его нести? Мне точно известно его место работы (официально по договору и по трудовой книжке). Но вот фактическое место проживания в Москве, и зарегистрирован ли он здесь временно мне не известно. Вопрос:

1. Могу ли я отнести исполнительный лист приставам по месту его работы?

2. Я готова сама отнести лист на предприятие, но там пропускная система, охрана, то есть без пропуска я в бухгалтерию не попаду. Могу ли я попросить пристава, позвонить бухгалтеру предприятия и попросить меня принять, а так же дать мне на руки подтверждение того, что мой исполнительный лист принят к производству на работе должника?

Спасибо, за ответ. Просто по месту моей регистрации в МО приставы сказали ехать в Москву к приставам, которые находятся в районе работы должника. А там говорят, что мной заниматься должны приставы Кемерова (где прописан бывший муж)... Эта абсурдность ситуации, меня просто поражает. С грудным ребенком на руках, очень радует перспектива мотаться по приставам всей страны и в итоге ничего не добиться))) Еще раз, спасибо за внимание...

Ответы на вопрос (1):

Карина, отдавайте исполнительный лист приставам района, по месту его работы, указывайте в заявлении о принятии и.л. - адрес его места работы, чтобы пристав отослал и.л. туда.

Заявление сдавайте в канцелярию с отметкой о принятии.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отнесли к судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. Место регистрации и адрес проживания должника не известно. Так и написано в исполнительном листе, еще там указано последнее место регистрации. Приставы сказали что такой исполнительный лист принять они не могут. Как быть? И кто должен искать место регистрации должника?

Судебный пристав не может вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику. По месту постоянной регистрации должник не находится. На телефонные звонки не отвечает. Постоянно меняет временные места своего жительства.

При первом звонке обещал появиться у судебного пристава, но так и не явился. На последующие звонки не отвечает. Как судебному приставу уведомить или вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику, чтобы впоследствии это не было обжаловано должником в суде?

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Место нахождения должника-Москва. Место нахождения имущества, на которое должно быть обращено взыскание-Московская область. Исполнительное проиводство начато в Москве по месту нахождения должника, но пристав откровенно затягивает производство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист у пристава в Москве и подавать этот лист по месту нахождения имущества должника (чтобы хоть как-то сдвинуть дело с мертвой точки?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

Ответчик прописан в другом городе Тверской области, , живёт и работает в Московской области, часто меняет работу, о чем меня не предупоеждают ни он ни администрация его предприятий. Дозвониться до пристава невозможно и на письма пристав не отвечает. Можно ли перенести исполнительное производство по месту прописки взыскателя (исполнительные листы)-то есть приставу в своём городе. Так как ездить в другой город к приставу не имею возможности и постоянно сидеть на телефоне тоже не могу, тк я работаю и на работе не имею возможности отвлекаться на телефонные звонки. Я живу в Москве.

Отец моего ребенка не платил алименты, так как не где не работал. По словам его матери я узнала, что он работает. Позванила судебным пристовам и сообщила о его (должника) новом месте работы. Из того же источника узнала, что с должника высчитали алименты в размере 50% и он сразу уволился. Но деньги до меня не дошли. Обратилась к пристову через 2,5 месяца пристав мне позвонил и сообщил, что на это предприятие не приходил исполнительный лист. Я требовала писменного подтверждения мне отказали. Бухгалтерия предприятия разговаривать по телефону отказывается, на само предприятие попасть не возможно охрана не пускает и не вызывают нужного человека. Обратилась к мировому судье, который выносил решение, опять отправили, швыряют ото всюду куда идти не знаю. И из-за занятости пристова прошло не мало времени. Старшего пристова ни когда нет на месте, жаловаться не кому. Вопрос: К кому идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Как оформить письмо суд. пристову по бывшему месту жительства и работы ответчика по алиментам, для передачи исполнит. Производства по его месту жительству и работы в настоящее время. Т.е исполн. Лист находится у суд. пристава, где в настоящий момент ответчик не проживает и не работает. О смене места жительства сообщалось, но суд. пристав сказал что производство можно оставить у него, до официального трудоустройства ответчика.

И вот ответчик устроился официально по месту прописки. Суд.пристав сменился. И без письменного заявления или письма отказывается передать исполн. Производство суд. приставам по месту жительства.

Мне не выплачивали на работе заработную плату. Я обратилась в суд. И получила на руки исполнительный лист. Пошла к судебным приставам, написала заявление. А они отказали мне в исполнительном производстве, ссылаясь на то, что мне нужно обратиться в другой район, по месту фактического нахождения юр лица, а не по месту его регистрации. Изначально я обратилась по месту регистрации. И ссылаются на то, мол вот вам зарплату не платили по месту работы в железнодорожном районе, туда и идите, а то что зарегистрировано в калининском, куда я обратилась, так это ничего не значит. Законны ли действия пристава исполнителя, отказавшего мне в производстве? И не откажут ли приставы района, где по факту находится мой бывший работодатель? И не должны ли были сами приставы перенаправить мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение