Хочу купить долю у мамы в однокомнатной квартире за материнский капитал. Что для этого нужно, чтобы сделка состоялась?

• г. Иркутск

Хочу купить долю у мамы в однокомнатной квартире за материский капитал. Что для этого нужно, чтобы сделка состоялась?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Купить долю не можете, только целую квартиру возможно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если другая доля принадлежит вам, вы имеете право купить долю у мамы на материнский капитал. Вам нужно обратиться в местное отделение пенсионного фонда и подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить у мамы долю в квартире на материнский капитал, но квартира приватизирована на нее одну. Возможно ли это и что для этого надо.?

Могу ли я купить долю в однакомнатной квартире у мамы за материнский капитал?

Я хочу выкупить долю квартиры у мамы на материнский капитал? Чтодля этого нужно? Какие документы?

Мы хотим купить долю у родителей мужа. Есть доля у мамы и доля у папы, мы хотим купить долю от доли мамы за маткапитал. Что для этого нужно.

Могу ли я на материнский капитал купить комнату в квартире или долю квартиры у мамы, квартира полностью приватизированна на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

Дети несовершеннолетние являются собственниками по 1/3 доли в квартире. Я как Мама хочу купить по однокомнатной квартире каждой из дочерей, где будут являться единоличным владельцем квартиры. В одну из квартир хочу вложить материнский капитал-в пенсионном фонде сказали, что нужно выделить в этой квартире долю матери. Опека выдало разрешение на продажу квартиры и покупку двух квартир. Законно ли то что требует Пенсионный фонд и какие мои действия. Мне как матери есть где жить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение