Статус действующего постановления правительства РФ по подключению к системам теплоснабжения и его роль в техническом обосновании работ

• г. Ростов-на-Дону

Является ли действующим на сегодняшний день постановление правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации" и имеет ли это постановление статус технического обоснования для производства работ?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" не отменено и действует. Является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление действует но вот по поводу статуса технического обоснования вам тут будет лучше со всеми документами к юристу обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я владелец коммерческой недвижимости (отдельно стоящее здание). Отопление осуществляется через отдельный ввод по подвалу жилого дома примыкающего к зданию. Этот здание я купил в сентябре 2017 г. и заключил договора со всеми организациями (электросеть, водоканал, теплосеть). С наступлением зимы обратился в теплосеть за подачей тепла, они ответили что без промывки, опрессовки помещения к теплу не подключат хотя после реконструкции здания система отопления полностью новая. Они ссылаются на то что у меня отсутствуют документы на теплосчетчик, не произведена поверка счетчика и вообще говорят что прежний собственник писал письмо об ограничении подачи тепла на этот объект. Покупал этот объект я с торгов по банкротству и документы отсутствуют. Правомерны ли действия теплосети? Как поступить мне в этой ситуации?

В Постановление Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) указано: Потребитель вправе не менее чем за 90 дней до окончания срока действия договора направить заявку на изменение объема потребления. Порядок его пересмотра устанавливается уполномоченным федеральным органом.

Нам необходимо пересмотреть величину тепловых потерь в наших сетях по договору с теплоснабжающей организацией. Какими документами необходимо руководствоваться для понимания порядка наших действий и сбора необходимой документации и в какие структуры необходимо обращаться? Заранее благодарю Вуколов Вадим Юрьевич.

Для перехода на индивидуальное отопление (электрическое отопление) в 2007 г.получили в администрации решение о согласовании переустройства жилого помещения. Сколько лет действет данное решение.

Написал заявление в управляющую компанию об отключении централизованного отопления. Ответили отказом, сославшись на федеральный закон №190 от 27.07.2010 статья 14 п. 15: Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Чем можно мотивированно возразить на данный ответ?

Такая проблема: Краснодарский край, г. Ейск, новый многоквартирный дом (5 этажей), центральное отопление, произведена газификация квартир. Хочу перейти на автономное отопление, но все знакомые в один голос утверждают, что нельзя. Так ли это и как это можно законно реализовать?

Какие статьи это регламентируют?

Как понять ФЗ №190 «О теплоснабжении»? Что есть по закону подключение к системам теплоснабжения многоквартирных домов? Это речь о центральном отоплении или индивидуальном?

Можно ли полагаться на Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 307 «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»?

Заранее спасибо. С уважением, Руслан.

Имеется договор технологического присоединения к системе теплоснабжения. Заявитель прислал протокол разногласий d части выданных технических условий. Исполнитель протокол подписывать не желает. Считается ли договор заключенным и можно ли говорить в таком случае о навязывании исполнителем невыгодных условиях договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение