Заявление об отказе от рассмотрения заявления об отсрочке исполнения решения суда, поданного 21 ноября 2017 года

• г. Улан-Удэ

21 ноября 2017 г. подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. Заседание назначено на 11 декабря 2017 г. За это время судебный пристав - исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства по этому исполнительному листу. Могу ли я придя на заседание, отказаться от рассмотрения этого заявления. Если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (7):

Можете подать заявление от отзыве ранее поданного заявления о рассрочке исполнения решения суда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо явиться в судебное заседание и отказаться от предъявленного Вами заявления об отсрочке в связи с отсутствием необходимости в его удовлетворении. Можете приложить копию постановления пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд заявление об отказе от заявленных требований, так как решение суда фактически не исполняется.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто не приходить на заседание, ваше заявление будет оставлено без рассмотрения, либо сообщите по телефону что исполнительное производство прекращено, ходатайство вам вернут.

Спросить
Пожаловаться

А надо ли отказываться от требований, изложенных в заявлении об отсрочке исполнения решения суда, поданного в суд, если судебный пристав-исполнитель на этот момент вынес постановление об окончании исполнительного производства? Или пусть суд рассматривает? А если не отсрочит? Как бы не вышло еще хуже! Пожалуйста, посоветуйте!

Спросить
Пожаловаться

Суд откажет в рассрочке исполнения решения суда, если будет установлено, что исполнительное производство окончено. Так как решение на исполнении не находится.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда имеет смысл только в том случае, если имеется возбужденное исполнительное производство. Если вы доведете до суда информацию о том, что исполнительное производство прекращено, то заявление о предоставлении рассрочки не подлежит рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

21 ноября 2017 г. я подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, заседание назначено на 11 декабря 2017 г. За это время судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства по этому делу. Как мне поступить. Отказаться от рассмотрения в суде и как это оформить или пусть суд рассматривает.

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

А надо ли отказываться от требований, изложенных в заявлении об отсрочке исполнения решения суда, поданного в суд, если судебный пристав-исполнитель на этот момент вынес постановление об окончании исполнительного производства? Или пусть суд рассматривает? А если не отсрочит? Как бы не вышло еще хуже! Пожалуйста, посоветуйте!

Взыскатель подал в РО СП заявление и исполнительный документ 28.02.2020. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 06.03.2020, а копию этого постановления направил сторонам только 11.03.2020. Взыскатель обжаловал в суд бездействие судебного пристава-исполнителя, поскольку считает, что нарушено его право на своевременное исполнение судебного решения. Какое решение должен принять суд? Почему?

После окончания исполнительного производства, истец может через полгода снова предъявить исполнительный лист и судебный пристав-исполнитель снова вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. А можно ли после этих полгода и в случае нового возобновления исполнительного производства подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда? Это не запрещается?

Может ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение о выселении, если заявление должника о приостановлении и об отсрочке исполнения решения суда (два заявления) находятся в суде на стадии рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства как фактически исполненого. Передала имущество на ответственное хранение. В дальнейшем от должника поступила жалоба. Пристав сама на основании указанного заявления отменила свое постановление об окончании исполнительного производства и отменила хранителя. Какие основания у пристава есть чтобы самой отменить свое постановление правомерно ли это. На какие нормы можно сослаться при обжаловании постановления об отмене постановления об окончании исполнительного производства. Взыскатель не подавал никаких заявлений его устраивало исполнение определения суда.

Пристав не исполняет решение суда возвратить судебный приказ без дальнейшего исполнения в суд вынесший новое решение. Пристав отказывает в выдаче постановления о окончании исполнительного производства. Как заставить пристава исполнить решение суда и получить постановление об окончании исполнительного производства?

Помогите по следующему вопросу. Судебное решение обязывает ответчика совершить действия. Должник написал заявление о готовности нести расходы и никаких иных действий, направленных на исполнение решения суда не совершал. На основании этого заявления судебный пристав-исполнитель написал постановление об окончании исполнительного производства. (Истец и взыкатель формулирует это как реальное исполнение). Я была третьим лицом, в исполнительном производстве - никто. Фактически решение суда не исполнено. ГУ ФССП по Москве написало мне, что в действиях пристава-исполнителя есть нарушения законодательства, будет назначена проверка и уже почти год - никакой реакции. Каким образом и в какой инстанции я могу обжаловать действия судебного пристава, какие аргументы для этого нужны. Заранее благодарю, Ольга Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение