Каковы сроки оценки арестованного автомобиля при наличии неопределенной суммы долга?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Есть какие то сроки, по оценке арестованного автомобиля? Приставы арестовали автомобиль, но сумма списанного долга, до сих пор неизвестна, по причине, что "как бы ваш автомобиль не продаётся, как появится покупатель, мы вам сообщим сумму".Есть какие то сроки в этом плане? (прошло уже почти пол года)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Автомобиль будет арестован до тех пор, пока не будет погашен долг в полном объеме. Судебный пристав обязан организовать торги в разумный срок.

Пол года, это разумные сроки? Или возможно дольше? Автомобиль же стоя на стоянке, теряет свою стоимость. И если будет уплачен долг, забирая авто, а оно будет ржавенькое, то тут как действовать? Учитывая даже то,что мне этот автомобиль и не нужен будет.

Если не было оценки, то торги проводить нельзя. Если первые торги пройдут, то через месяц назначать повторны, потом имуществопредлагают взыскателям в счет долга, при отказе-возвращают должнику.