Как получить согласие на продажу квартиры, принадлежащей владельцу одной третьей доли, если две трети принадлежат несовершеннолетней дочери, живущей с матерью?

• г. Горно-Алтайск

Быший муж пытается продать квартиру, в которой ему принадлежит одна третья доля, а две трети принадлежит нашей дочери, которой исполнилось 15 лет. Нужно ли ему обращаться в органы опеки чтобы получить согласие от них, либо достаточно будет согласия от меня, т.к. дочь живет со мной., Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органа опеки и попечительства и второго родителя.