Как получить согласие на продажу квартиры, принадлежащей владельцу одной третьей доли, если две трети принадлежат несовершеннолетней дочери, живущей с матерью?

• г. Горно-Алтайск

Быший муж пытается продать квартиру, в которой ему принадлежит одна третья доля, а две трети принадлежит нашей дочери, которой исполнилось 15 лет. Нужно ли ему обращаться в органы опеки чтобы получить согласие от них, либо достаточно будет согласия от меня, т.к. дочь живет со мной., Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органа опеки и попечительства и второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

В квартире две трети доли принадлежать моему брату и одна треть принадлежит его несовершеннолетней дочери. Хотим оформить дарение одной трети родной сестре, т..е квартира будет поделена на три доли. Может ли брат подарить одну треть из имеющихся у него долей, и нужно ли согласие опекуна дочери (т.е супруги, на данный момент они в разводе) Спасибо.

У моего ребенка в квартире бывшего мужа доля, одна треть. Сейчас бывший муж пытается продать квартиру. Даже в суд грозится подать. Сможет ли он продать квартиру без моего согласия? Заранее спасибо!

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

С мужем в разводе. Живем и прописаны с двумя не совершеннолетними детьми в квартире в которой две трети принадлежат мужу а одна треть свекрови. Могут ли они без моего согласия продать или разменять квартиру? Подскажите пожалуйста!

Квартира приватизирована. Бывший муж имеет одну треть. У меня с ребенком две трети. Как расписать комнаты по долям. Куда подать документы. Нужно ли его согласие.

Имеется две трети доли в квартире собственности одна треть принадлежит несовершеннолетнему сыну могу ли прописать без его согласие своего зятя? Спасибо.

У меня и сестры есть в собственности одна квартира на двоих. Ей принадлежит одна треть, мне две трети. Имеет ли она право без моего согласия пустить квартирантов, продать или закрыть одну из комнат, в которой находится выход на балкон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный жилой дом приватизирован. Одна треть принадлежит мужу, а две трети его бывшей жене и дочери. Могут ли они продать свои доли (жена и дочь) третьим лицам, если участок на котором стоит дом принадлежит только мужу.

Могу ли я сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан и в которой мне принадлежит одна треть, остальные две трети принадлежат матери, которая не дает согласия на эту регистрацию. Можно ли оформить регистацию без ее согласия?

В каком случае суд может признать долю ребенка в квартире подлежащей разделу между супругами? Ситуация такая. В квартире две трети принадлежит дочери, одна треть мне по договору купли продажи в период брака. Муж хочет делить квартиру пополам. Дочь остается со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение