Что делать, если судья оставил без движения мою апелляцию из-за пропущенного срока, хотя я подала ее вовремя?

• г. Ставрополь

Принято заочное решение ГПК. Получено мною на руки 19.10.2017 г. В решении сказано, что оно может быть обжаловано в течении 7 дней со дня вручения ему копии этого решения путем подачи заявления об отмене этого решения или в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения. Я подала апелляцию 27.11.2017 г., т.к. последний день срока на субботу 25.11.17 г. приходится на выходной день. Судья вынесла определение об оставлении жалобы без движения в связи с пропущенным сроком. Что мне делать? Куда подавать жалобу на определение, ведь сроки я не пропустила.

Ответы на вопрос (2):

Направьте в суд письмо, в котором укажите сроки получения вами на руки данного решения, а также то. что последний день для подачи жалобы являлся выходным. Возможно у суда нет сведений о дате получения вами заочного решения.