Отказ исправительной колонии в положительной характеристике осужденному при наличии работы и поощрения - правомерность действий

• г. Пермь

Добрый день! Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает исправительноя колония, не давая положительную характеристику осужденному, он работает и есть поощрение.

Ответы на вопрос (2):

Выдача характеристик это прерогатива воспитательного отдела и если сотрудники считают, что положительной динамики в перевоспитания осужденного нет то конечно они могут не давать положительную характеристику.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос решается на усмотрение администрации, откуда юристы с сайта могут знать все обстоятельства Вашей ситуации и критерии, при которых администрация учреждения дает положительные характеристики;

Спросить
Пожаловаться

Что-бы осужденный ушел по УДО в характеристике должны быть поощрения. Колония поселения предлагает осужденному оказать спонсорскую помощь в виде приобретении стройматериалов и ремонта общежития. Что делать? Как оформить эту спонсорскую помощь, для того что-бы она действительно пошла как поощрение от колонии?

На суд Колония поселения хочет дать посредственную характеристику, при этом у человека есть поощрения! Начальник колонии мотивирует тем что мало сидишь вот такая характеристика, имеет ли он на это право?

Должник находиться в исправительной колонии. От него поступают почтовым переводом долг. Взыскатель не получает переводы, они уходят по обратному адресу. Может исправительная колония перечислить эти деньги через банк.

Муж отсидел 2/3 по 105-2, у него 14 поощрений и 2 взыскания (шизо) в середине срока которые сняты досрочно, иск частично выплачен, весь срок работает, получил профессию, состоит на облегченных условиях отбывания наказания. Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная, можно выиграть суд? Получается последние характеристика противоречивая так как личное дело улучшилось за эти 2,5 месяца одним поощрением и должна была быть хорошая характеристика а не плохая. Получается же что колония подставляется?

День добрый, какие условия требуются для перевода из исправительной колонии строгого режима в колонию поселение, при отличном поведении?

Мой племянник осужден на 8 лет, 1 месяц, через 2 недели будет 1/3 срока, очень много поощрений, работает

дайте мне пожалуйста ваш телефон на What’s app или vyber, я вам сама позвоню, т,.к. я проживаю в дальнем зарубежье.

Человек подал на 80 ст. УПК рф,есть поощрения, работает, взысканий не имеет, исков от потерпевших нет, и ущерба тоже нет, человек отбыл 5 месяцев Колония поселения пишет характеристику нормальную, при этом внизу написано не целесообразно выпускать, мотивируя что сидит менее 6 месяцев, суд может отказать на основании характеристики колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при смене начальника исправительной колонии. Отношение к осужденным стало, как к осужденным сидящим в колонии очень строгого режима (работают больше 12-ти часов в день, не выпускают на улицу, камеры закрытые) ?Ведь это просто исправительная колония. Возможно ли это остановить? И что нужно для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.

Почему не ртпускают по удо нарушений нет поощерение есть. Характеристику пишут не подлежащее к самому осужденому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение