Отказ исправительной колонии в положительной характеристике осужденному при наличии работы и поощрения - правомерность действий

• г. Пермь

Добрый день! Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает исправительноя колония, не давая положительную характеристику осужденному, он работает и есть поощрение.

Ответы на вопрос (2):

Выдача характеристик это прерогатива воспитательного отдела и если сотрудники считают, что положительной динамики в перевоспитания осужденного нет то конечно они могут не давать положительную характеристику.

Это вопрос решается на усмотрение администрации, откуда юристы с сайта могут знать все обстоятельства Вашей ситуации и критерии, при которых администрация учреждения дает положительные характеристики;