Нужна ли для сделки справка о семейном положении от нотариуса при покупке квартиры, если покупатель не состоит в браке? Какие документы требуются у продавца, приобретшего квартиру до брака?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я покупаю квартиру, я не в браке, нужна ли для сделки справка о семейном положении от нотариуса? Продавец сейчас в браке, но квартиру приобрел до брака, ему нужна какая-либо справка или согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! От вас никакой справки не нужно для совершения регистрационных действий, продавцу необходимо получить нотариально удостоверенное разрешение на продажу квартиры от супруги.