Проблемы с вступлением в СНТ - можем ли они отключить нам свет?

• г. Воронеж

Мы купили дачный участок в снт с домом сделали там ремонт и будем там жить круглогодично. В члены снт вступать не хотим но председатель снт заставляет нас вступить грозя отключить свет так как у них в уставе написано что свет в снт подаётся сезонно. Хотя зимой здесь много домов живут. Если мы не вступим в снт имеет ли она право отключить свет (долгов у нас нет)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не обязаны вступать в СНТ, но в этом случае нужно заключить договор о компенсации расходов за пользование общим имуществом СНТ. Если нет долгов, то не имеют право отключать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а Вы обращались в энергосбытовую компанию с заявлением о подключении? Зачастую так проще, чем воевать с председателем.

Спросить
Пожаловаться

Председатель тычет нам в лицо бумагами что снт сезонное поэтому не членам снт свет отключит? Как нам быть не вступая в членство снт остаться со светом?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам отключат электроэнергию, то тогда подавайте в суд исковое заявление о восстановлении электроснабжения. Не имеют право заставлять вступать в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы не можете решить вопрос непосредственно с председателем, обратитесь в прокуратуру с жалобой. Проведут проверку законности действий председателя. Если было решение общего собрания об отключении электроэнергии в зимний период, вероятнее всего, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Купила участок с домом в СНТ. Ни в какие члены я не собираюсь вступать, так как в этом СНТ нет сторожа, мусор не вывозится, СНТ никак не огорожено, у каждого свой забор! Скважина у нас своя, газа нет, свет вообще оформлен на чужого дядю! Вопрос: За что люди платят председателю, если обслуживают свои участки с домами сами и зимой сами заказывают снегоуборочную машину!?

Недавно мы купили садовый участок с домом в СНТ. Предыдущий хозяин оплатил все взносы вперёд за год. Соответственно долгов по даче нет. Сейчас с нас, новых владельцев, требуют предоставить копии всех документов на покупку дачи. При непредоставлении грозят отключить свет. В члены СНТ вступать мы не хотим. Правомерно ли требование правления отпредосиавлении нами документов, обязательна ли регистрация в СНТ и что вообще необходимо сделать после покупки дачи без вступления в члены? Заранее спасибо за ответ.

У меня дачный участок и дом в собственности. Ззадолжности по свету у меня нету. Имеют ли право председатель общества отключать свет на дачах на зиму. Хотя знают что многие живут на дачах постоянно круглогодично.

Мы с супругом приобрели земельный участок с домом, (собственность на дом и участок оформлена по 1/2 доли) в садоводстве. Теперь председатель садоводства заставляет нас вступить в члены садоводнического товарищества, естественно оплатив вступительные взносы. Мы и так платим по всем решениям товарищества (ежегодные взносы, и иные платежи по решению собрания). Подскажите, можем мы не вступать в товарищество? Я знаю, что не вступление в члены товарищества не освобождает нас от платежей, Но мы не хотим в него вступать.

Я купила дачный участок с домом в снт, старые хозяева состояли в членском обществе, я не вступала в членское общество, но регулярно хожу плачу за свет мусор, обязана ли я вступать в членское общество? Что бы вступить него нужно заплатить 3500, спасибо и что будет если я не вступлю.

Я купила дачу, земля в собственности. В членство кооператива я не вступала и вступать не хочу, так как у меня свой колодец и полива нет. могу ли я подключиться к энегросбытовой компании напрямую, так как председатель не подключает нам свет и принуждает вступить в члены снт и платить взносы. А мы планируем строить дом, так как у нас соседи с 3-х сторон там прописаны и улица имеет адрес и дома с правом прописки. И вообще, имеет ли председатель права не подключать мне свет? Счётчик стоит и мы платили первый год за свет по счётчику. Заранее благодарна.

Купили дачу на ней есть только свет щас заставляют вступить в дачный коператив и заплатить 8 тысяч и еще заплатить за год членские 2500 хотя воды у нас нет могу ли я не вступать в коператив что мне для этого надо? И могут ли мне отключить свет если я не вступлю в коператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дачный участок в садовочестве, планирую жить там зимой, председатель сказал что электричество только сезонное, зимой отключают. Что мне делать с электричеством, как провести?

Я не член СНТ, купил домик на территории. За два года бездействия председателя накопился долг за электричество. Энергосбытовая компания грозит отключить свет всем за долги, я за свет плачу. Председатель у нас король, не проводит собрания уже несколько лет, нарушая и устав своего СНТ. Куда мне, как не члену СНТ жаловаться на председателя?

Купили участок СНТ, света нет нужно проводить, чтоб провести свет нужно вступить в СНТ, заплатить 4500, ни какие документы что она председатель не показывает, за сбор денег чеков не даёт. Что нам делать? Как я могу платить человеку деньги без документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение