Кто должен быть ответственен за ремонт в муниципальных квартирах в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Прописан и проживаю в Москве, Юж. Бутово /пос. Милицейский/ по ул.Дачной с 1983 г. Дом старый 50-60 гг. Капитального ремонта не было, периодически красят подъезд. За всё время заменили газ. плиту и газ. колонку. Но электропроводка и трубы старые, ровесники дома. Трубы ржавые, постоянно подтекают, с электричеством перебои. Квартира муниципальная. Я работающий инвалид 3 гр. Мой вопрос: кто, когда, в какие сроки по Закону должен сделать ремонт в квартире с заменой электропроводки, труб, стояков, сантехники, отопления?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт дома производится один раз в 25 лет. Обратитесь с заявлением в Муниципалитет.