Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы, подскажите что делать? Полгода назад (июнь)

, при разнимании драки, я получил укушенную рану пальца, в следствии чего перенёс 3 операции и ампутацию пальца руки. Уголовное дело не заводили, хотя заявление в полиции есть и опрос свидетелей. Участковый отправил все мед. справки в СМИ. Полгода эксперт не мог установить степень тяжести, постоянно эксперту не хватало каких то документов, справок. Несколько раз отправляли на повторную экспертизу. И вот пару дней пришла экспертиза, где написано что палец был ампутирован не по причине укуса. Как такое может быть, ведь все справки, обращения в поликлинику, то что операции, и потом амбулаторное лечение, в итоге два месяца больницы. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Куда писать жалобы?

вопрос №13584373
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы должны написать жалобу в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту, а также установят, законно или нет было не возбуждено уголовное дело

Спасибо за выбор нашего.

(текст отредактирован 08.12.2017 в 12:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте заключение эксперта. Но, видимо, так "грамотно" вопросы поставили эксперту, что так и ответил. Палец Ваш был ампутирован действительно не по причине укуса. Это я Вам как доктор и мед. юрист говорю. В результате укуса, и, скорее всего, неграмотного лечения, развились осложнения с инфицированной раной. Возможно, что был золотистый стафилококк. И ампутировали уже по причине развития осложнений, а не в следствие укуса. Надо правильно эксперту ставить вопросы. А для этого нужен хороший медицинский юрист. Здесь нужна повторная комиссионная судмедэкспертиза по документам. Без юриста Вы не справитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X