Возможность продления добровольной опеки при работе вахтовым методом

• г. Томск

Заканчивается срок добровольной опеки. По прежнему продолжаю работать вахтовым методом. Возможно ли продлить добровольную опеку в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Предварительная опека может быть назначена на срок до шести месяцев (при наличии исключительных обстоятельств это срок может быть увеличен до восьми месяцев), по истечении которого временный опекун обязан представить в органы опеки документы, необходимые для оформления опеки (попечительства) в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос по поводу сроков добровольной опеки. Моя дочь умерла в 2014 году, зять гражданин Индии, внучке 4 года. Опека была оформлена на два года. Теперь срок опеки заканчивается и инспектор в органах опеки говорит, что оформлять опеку надо опять на два года. Если отец напишет заявление на опеку сроком на 10 лет, имеют ли права в органах опеки изменять сроки опеки? Заранее спасибо за ответ.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Собираюсь своих племяников взять под опеку. Мать написала добровольный отказ от детей. Органы опеки сказали что в данный момент только добровольную опеку могу оформить, без выплаты. Отец детей умер. Пенсию как будет получать дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение