Возможность продления добровольной опеки при работе вахтовым методом

• г. Томск

Заканчивается срок добровольной опеки. По прежнему продолжаю работать вахтовым методом. Возможно ли продлить добровольную опеку в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Предварительная опека может быть назначена на срок до шести месяцев (при наличии исключительных обстоятельств это срок может быть увеличен до восьми месяцев), по истечении которого временный опекун обязан представить в органы опеки документы, необходимые для оформления опеки (попечительства) в обычном порядке.