Был микрозайм 3 тыс. сейчас требуют более 100000 как быть.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Был микрозайм 3 тыс сейчас требуют более 100000 как быть.

Ответы на вопрос (4):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Добрый день! Посылайте всех в суд. Когда подадут на суд заявите о снижении неустоек по ст. 333 ГК РФ, так как проценты по микрозайму явно завышенные.

Доброго времени. Требование МФО противоречит п.п. 9 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Отправляйте их в суд, а в суде представите возражения со ссылками на вышеуказанный закон. Максимальный размер долга не должен превышать 12 000 руб.

Никак не быть. Не платите и ждите суда. Будут вымогать - в полицию обратитесь. Взыскать с вас более 10 тысяч все равно не смогут по закону.