Исчезли деньги после смены зарплатного банка - возможная ошибка бухгалтерии?

• г. Владивосток

Я поменяла зарплатный банк. В старом было исполнительное производство по долгу. Всем зарплата пришла а мне нет. куда делись деньги если их нет ни по старой карте ни по новой. Могла ли бухгалтерия что то напутать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Этот вопрос может разрешить только бухгалтерия вашего работодателя.

Если выяснится, что з/плата была начислена и переведена, то следует обратиться уже к приставам.

Здравствуйте!

Могла. Обратитесь в бухгалтерию, и выясните, на какую карту была перечислена заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В соответствии со статьей 70 Федерального закона Об исполнительном производстве» Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.