Возможные последствия для сына после попадания нарушений ПДД и задержания сотрудниками ГИБДД

• г. Чита

Что может грозить моему сыну если он попался сатрудникам гидбдд бесплатно водительское удостовирения,3 раза ему давали штрафы в размере 5000 рублей штраф он оплатил, но только спустя 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если его привлекали к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ и он уплатил штраф, то ничего ему уже грозить не может. Но могли бы привлечь к ответственности по ст.20.25 Ко АП РФ за несвоевременную оплату штрафа и сумма штрафа могла бы удвоиться.

Удачи и добра!