Отказ ЖКХ в замене лицевого счета - стоит ли подавать в суд?

• г. Киров

Добрый день, ЖКХ отказали в письменном виде, поменять лицевой счет при смене собственника, на существующем лицевом счете висят долги прежнего собственника, и я не могу получить субсидию, один раз они уже подавали на меня в суд по задолженности, но долги не мои. Есть смысл подать на ЖКХ в Суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам обязаны убрать из лицевого счета долг предыдущего собственника и изменить лицевой счет на Ваше имя при предоставлении вами правоустанавливающих документов на жилое помещение.