Как разблокировать карту после ареста и получить исполнительный лист - решение суда об аресте может быть выполнено организацией минуя судебных приставов

• г. Ижевск

Сегодня я позвонила в ФССП и узнала что сейчас по решению суда арестовать карту может любая организация минуя судебных приставов. Вот так же получилось и у меня карту арестовал ООО ЭОС. Как теперь карту разблокировать и сделать чтоб мне прислали исполнительный лист на работу. Карта зарплатная и долг там будет вычитаться месяцев семь с моей зарплатой. Господи что делать? Везде пишут что не имеют права коллекторы блокировать оказывается все на самом деле наоборот.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не наложить арест, а предъявить для взыскания непосредственно в банк. Просите выплачивать на руки, либо меняйте банк.

Здравствуйте! Предоставьте в банк справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест со счета должны снять, а исполнительный лист возвратить взыскателю.