Меня интересует положительный или отрицательный исход будет у данной экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

По смс я получала смс, содержащие слова: уродина, дебилы, тупая, тупицы, группин, перекошенное лицо. Являются ли данные слова неприличной формой выражения и содержатся ли в указанных словах отрицательная оценка личности? P.S. Я хотела бы подать в суд за данные слова по ст 130. Хочу отметить, что я была осуждена по данной статье за ответные смс, в частности за слова шиза и гнида. Меня обвинили без проведения лингвистической экспертизы, судья просто посчитал, что данные слова оскорбительны, а вот на слова уродина, тупица и тд, то есть которыми оскорбили меня назначена экспертиза. Меня интересует положительный или отрицательный исход будет у данной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Является и содержится. Все зависит от того,а вы это докажете и как их расценит суд.

За результаты экспертизы никто ручаться не будет. Это вопрос к филологам. а не к юристам.