Могу я по своей прописке подать документы в суд, если ответчик фактически живет в моем городе, а прописан в другом?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Могу я по своей прописке подать документы в суд, если ответчик фактически живет в моем городе, а прописан в другом?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, с каким исковым заявлением Вы планируете обратиться в суд. Не все иски могут быть поданы в суд по месту жительства истца.