Проблемы пенсионеров в Саратовской области - низкая пенсия и вопросы о капитальном ремонте

• г. Саратов

Здравствуйте! Я живу в Саратовской области. Скажите пожалуйста когда пенсионеров всех перестанут сожать на минималку у нас она 7700 т.р. Как можно на неё прожить? И ещё один больной вопрос Капитальный ремонт, нашему дому всего семь лет. дом новый, ремонт на плане через 30 лет нас уже не будет в живых и кому платить, и на каком основании стали начислять пени, за не уплату. Это же фонд? Дайти дожить спокойно пенсионерам.!

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте,

Начислять пени за неуплату стали в соответствии со ст. 170 ЖК РФ:

1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете, счетах регионального оператора, на которых осуществляется формирование фондов капитального ремонта, доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта, средства финансовой поддержки, предоставленной в соответствии со статьей 191 настоящего Кодекса, а также кредитные и (или) иные заемные средства, привлеченные собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, образуют фонд капитального ремонта.

Не оплачивать взносы в него нельзя.

По вопросу прожиточного минимума следует обращаться в органы соц. защиты населения за получением соц. доплат.