Бабушки, слушающие телевизор без остановки - превышение нормы уровня шума?

• г. Владимир

Добрый день!

Над моей квартирой живут две бабушки (притворяются глухими) слушают телевизор с 10 ч утра и до 11 ч вечера, без остановки, каждый день. Разговоры не помогли. Вызывала наряд полиции, они дверь не открыли. Вызывала администрацию -- дверь не открыли. Вызвала роспотребнадзор. Сделали замер выходит 48 Дцб. Скажите, пожалуйста, превышают ли они норму?

Ответы на вопрос (3):

В дневное время (7.00 до 23. 00). Верхний предел шума не может быть более 55 децибел в дневной период. В ночное время, которое в соответствии с законодательством является таковым в период с 23. 00 до 7.00 запрещается издавать звуки, которые более 40 децибел.

Акт должен был составить сотрудник Роспотребнадзора. И вас ознакомить.

Здравствуйте, многообразие источников беспокойства стало одной из предпосылок для принятия закона о шуме и тишине. В его основе лежит представление о безопасной для человека громкости звука, то есть давления звука, измеряемого в децибелах (дБ). Нормальным для жилого помещения является уровень шума в 40 дБ днем (с максимальным повышением на 15 единиц) и 30 дБ ночью (превышать этот уровень запрещено). на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день! Нарушения закона нет, поскольку законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.