Извините пожалуйста еще один вопрос. Если сын отца, не продает а дарит свою долю нам, то его отец сможет это оспорить?

• г. Саратов

Извините пожалуйста еще один вопрос. Если сын отца, не продает а дарит свою долю нам, то его отец сможет это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна! Сын может подарить вам свою долю в недвижимости, но если ребенок несовершеннолетний, то он не имеет права самостоятельно распоряжаться имуществом без согласия родителей и органов опеки.

Я писала ранее ему 19 лет.

Здравствуйте Татьяна!

Имеет право подарить. Согласие других собственников долей в праве не требуется. Сделки с долями в праве долевой собственности подлежат обязательному нотариальному оформлению в силу закона.