Задержка судебно-медицинской экспертизы - законная практика или нарушение сроков?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько законно задерживать судебно-медицинскую экспертизу экспертами? Суд направил дело и дал для рассмотрения 30 дней. В итоге результаты направили в суд только через 6 месяцев. На каком основании они могли так задержать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне законно. А Вы не путаете: суд по таким делам никогда не ограничивает экспертов. Это я Вам как доктор говорю. 30 дней на обжалование дается определения о назначении экспертизы. А эксперты, скорее всего, требовали у суда те или иные документы. По таким делам экспертиза может и год длиться. Ограничивать экспертов даже суд не имеет права.