Какой период учитывается при получении налогового вычета на квартиру - дата подачи документов или дата одобрения?

• г. Тольятти

Помогите, пожалуйста, разобраться, за какой период я смогу получить налоговый вычет на квартиру. Ситуация такая: квартиру куплена в 2011, а документы в налоговую поданы в ноябре 2017 и пока рассматриваются. Меня интересует, смогу ли я вернуть налоги за 2014 год, если вычет мне одобрят уже в 2018? Т.е. какая дата берётся в расчёт:подачи документов или одобрения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для получения налогового вычета вы должны были предоставить справки 2 НДФЛ о заработной плате за последние 3 года. Срок рассмотрения 3 месяца. Непонятно за какие годы вы отдали справки 2 ндфл и 3 НДФЛ за эти годы и вернут.

Если заявление подано в 2017 году, то должны вернуть за 3 последних календарных года: 2014-2016. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации должны вернуть за предшествующие 3 налоговых периода

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Для получения налогового вычета Вы должны были предоставить справки 2 НДФЛ о заработной плате за последние 3 года. Желаю удачи в решении вашего опроса.