Охрана труда - действительно ли удостоверение обучения применимо в новой должности?

• г. Краснодар

Я стал директором МУП.. На предприятии, с которого я уволился меня обучили в учебном центре по 40-часовой программе по ОХРАНЕ ТРУДА перед самым увольнением. Срок действия моего удостоверения-3 года. Предприятия-совсем разные! Действительно ли это удостоверение в МУП? Такие удостоверения должны храниться на предприятии и действовать на том предприятии, которое меня обучило... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Ваше удостоверение свидетельствует о том, что Вы прошли курс обучения по охране труда и это ни как не привязано к конкретному предприятию, если Вы только не проходили курс охраны труда на конкретном производстве например на газовом, нафтеном и др.. Тогда указанное удостоверение будет действительно на предприятиях данных отраслей.

Если остались вопросы задавайте.

С Уважением Нурков Е.С. !