Справедливо ли повышать стоимость газа, если исправно работает устаревший счетчик?

• г. Краснодар

Правомерно ли использовать расчетный тариф потребления газа и соответственно в разы увеличивать стоимость если счетчик работает исправно когда рекомендована замена счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действующим законодательством запрещено применение газового счетчика сверх межповерочного срока. Собственник помещения обязан провести поверку счетчика или заменить на новый. В противном случае платеж за газ будет начисляться по нормативу с повышающим коэффициентом.