Как отменить одно из двух постановлений по делу об административном правонарушении за одно и то же нарушение правил дорожного движения?

• г. Нальчик

Добрый день. Что делать и как действовать, если я был оштрафован дважды за одно и то же нарушение правил дорожного движения? В октябре 2016 года на подъезде к регулируемому перекрестку я заехал за стоп-линию (горел красный свет светофора). В результате автоматической фотофиксации региональным УГИБДД мне почтовым отправлением были направлены два постановления по делу об административном правонарушении и назначены два штрафа по 800 рублей каждый. Время между указанными правонарушениями составляет 2 секунды, то есть за это время мой автомобиль сфотографировали 2 раза и автоматически составлены два административных протокола. Перекресток на красный свет я не проезжал, лишь заехал за стоп-линию. Штрафы своевременно я не оплатил, несколько дней назад они были списаны с моей банковской карты по решению службы судебных приставов по результатам рассмотрения исполнительных производств. Куда мне нужно обратиться, чтобы отменить одно из двух этих постановлений? В ГИБДД или в судебные органы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это нарушение закона... Вам нужно обжаловать одно из постановлений в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Вы можете обжаловать данное постановление в судебном порядке. Желаю удачи в решении вашего опроса.