Как взыскать компенсацию за кражу и моральный ущерб после нахождения украденных вещей?

• г. Рязань

У меня вскрыли ночью машину и украли аудиосистему на 10 тыс рублей. Их нашли. Вопрос сколько я могу взыскать с них за кражу, моральный ущерб и прочее? Из украденного остался только усилитель за 6 тыс рублей. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Можете возместить убытки и Вы также вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Сумму определяете сами. Тысяч 10-20 можно. Однако если виновных не найдут, то требовать будет не с кого.

Спросить
Пожаловаться

Сумму морального вреда определяете самостоятельно. Сколько составит выплата, определит суд. Материальный ущерб возместят согласно документам на приобретение с учетом износа.

Спросить
Пожаловаться

Их нашли, они сами признались, что вскрыли машину. Я думал с них спросить 40 тыс рублей за маральную компенсацию. Вопрос суд мне откажет в выплате или они назначат свою сумму выплаты денежных средств мне?

Спросить
Пожаловаться

Естественно, суд откажет в выплате 40000 морального ущерба. Моральный ущерб выражается в нравственных страданиях потерпевшего. На такую сумму можете даже и не рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Суд откажет скорее всего, компенсация будет взыскана куда в меньшей сумме в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать ущерб причиненный имуществу при краже, то есть если проводку порвали, замок сломали. За кражи моральный ущерб вы скорее всего вообще не получите, так как суды обычно считают, что страданий это не несёт.

Спросить
Пожаловаться

Пока их не осудили, имеет смысл поговорить и взять сумму компенсации морального вреда в обмен на примирение сторон. Если их осудит, то потом замучаетесь взыскать с него моральную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Таисия, подскажите пожалуйста, у нас вскрыли машину, украли магнитолу, сабуфер, флешки и так по мелочам, преступника нашли, муж написал заявление, в скором будет суд, подскажите: может ли муж на преступника подать на моральный ущерб, и если да то подскажите как это сделать и на какую сумму можно расчитывать.

У меня из машины украли сабвуфер и уселитель. На сумму около 7-9 тыс. Рублей, прошло уже 3 месяца, на днях мне все возвращают и как я понял с ворами ничего не делают так как они вернули украденное, можно ли мне требовать моральный ущерб?

У меня вскрыли машину, воров поймали. Теперь они хотят, чтобы суда не было, хотят возместить материальный ущерб. Стоит ли с них брать моральный ущерб, и сколько? Спасибо.

У меня две недели назад в комнате общежития украли планшет, неделю назад снова украли пять тысяч рублей. После этого я установил видеонаблюдение и спустя время у меня преподает тысяча рублей и видеосъемка показывает как их крадет сосед. Со свидетелями при вопросе выдел ли он деньги то он ответил что ничего не видел.

Первый вопрос – могу я на доказательстве последней кражи потребовать за предыдущие кражи?

Второй вопрос – какое наказание по закону может быть за кражу тысячи рублей?

Третий вопрос – могу ли я потребовать моральный ущерб?

Спасибо.

У меня на платной стоянке, ночью вскрыли автомобиль. Украли автомагнитолу, разбили стекло. Приченен материальный ущерб примерно в 12000 рублей. Заведено уголовное дело. Преступник не найден. С кого требовать возмещение ущерба? Со сторожа, который проспал? Или с организации? Т.к. на стоянке было ограблено три машины, четвертой только разбили стекло. С двумя потерпевшими материальный вопрос решен, сторож выплатил деньги. А в моем случае хочет решать вопросы через суд.

Вопрос такой: ночью взломали машину путем разбитого окна, похищен только ключ от квартиры, остальное все на месте. Человека нашли, ключ вернул. Участковый принял заявление. Скажите какое наказание его ожидает и какие должны быть наши действия.? Ущерб оценен в 1 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвини, что я ночью вскрыла чужую машину и украла документы, хотя ночь я спала дома. Считается это клеветой и что я могу сделать?

Укали телефон мобильный, нашли кто украл. Следователи кражу доказать не смогли. Его адвокат настоял на находке. Тел вернули, но длилось это более полугода, а то и год. Могу я подать на моральный и материальный ущерб?

Вскрыли ночью машину, украли аккум-тор и большое кол-во инструментов, что делать? Я не являюсь собственником машины, могу ли я на писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение