Дополнение к вопросу № 37546: если при оформлении купли-продажи садового участка поставить символическую сумму

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 37546: если при оформлении купли-продажи садового участка поставить символическую сумму, будут ли тогда в дальнейшем трудности?

Ответы на вопрос (1):

Дополняя ответ: у продавца возникает налог на доходы физических лиц, который сложно исчисляется. При купле-продаже поставить можно любую сумму, но налог будет исчислен от суммы по справке БТИ.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении в собственность садового участка и садового домика на нем в садовом товариществе подавалась только декларация об объекте недвижимости, а технический паспорт на дом не получался. Нужен ли будет технический паспорт на садовый домик, при оформлении договора купли-продажи данного садового участка с домом? Какие документы будут необходимы для оформления договора купли-продажи садового участка с домиком?

В дополнение к вопросу № 81593. В случае оформления купли квартиры на себя (Договор купли-продажи оформлен на меня) как я могу в дальнейшем выделить доли свою и ребенка, чтобы у сына появилось право на жилплощадь? При оформлении купли-продажи доли не указывались.

При оформлении договора купли-продажи садового участка, имею на руках нотариально заверенное согласие супруга на продажу, обязательно ли присутствие супруга при оформлении договора у юриста?

День добрый. Как правильно рассчитать налог за продажу садового участка, находящегося в собственности с 1992 года и садового дома, построенного в 2011 году. Документы на Право собственности на этот дом находятся в оформлении и будут выданы мне в конце мая с.г. Оформление купли-продажи запланировано на июнь месяц. Общая сумма продажи 2 800 000 рублей.

Скажите пожалуйста, сколько будет оформление купли продажи садового участка?

Как правильно оформить куплю-продажу садового участка. Достаточно ли просто переписать участок на покупателя, или нужно требовать от продавца оформления права собственности и только потом оформлять акт купли-продажи и отдавать оставшуюся сумму. Спасибо,

Меня интересует вопрос: при покупке садового участка с незарегистрированным садовым домиком нужно ли о нем писать в договоре купли-продажи?

Я так понимаю, что если о нем не писать, то в дальнейшем сделка купли-продажи может быть признана недействительной? С другой стороны, регистрация садового домика на садовом участке-это право, а не обязанность собственника участка, то есть хочу регистрирую, а могу и не регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, находящегося в садоводческом товариществе и принадлежащего мне по праву собственности.

Сколько будет стоить оформление купли-продажи в собственность садовогоучастка в 6 соток?

Прошу вас ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Достаточно ли получить генеральную доверенность от продавца садового участка для оформления купли-продажи участка, если свидетельство о собственности старого образца.

2. Необходимо ли переоформление свидетельства старого образца на собственность садового участка при совершении купли-продажи участка с последующим оформлением его в собственность покупателем или его доверенным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение