Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя соседка по коммуналке постоянно сбрасывает на пол пелёнки моего месячного ребенка,

бросает мусор на мой кухонный стол, поливает чаем или кофе мои чистые вещи на сушилке. Вчера муж сделал ей замечание, при этом он не оскорбил ее, даже не приблизился к ней. Она позвонила своей подруге и в полицию, якобы ей угрожают. Через минут 40 приехала ее подруга, затем через час полицейский. Соседка начала придумывать, что мой муж якобы применил физическую силу, но он этого не делал! Ее подруга выступила в качестве свидетеля, хотя на момент конфликта ее не было в квартире. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свою семью от такого беззакония? Соседка написала заявление в полицию. Мой муж законопослушный гражданин, очень добрый и мягкий человек. Спасибо!

вопрос №13586105
прочитан 33 разa

Доброго времени суток!

Подавать заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по статье 306 УК за заведомо ложный донос

Всего доброго, желаю удачи!

спасибо

По факту заведомо ложного доноса подавайте заявление о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, на свидетеля подавайте заявление о преступлении за заведомо ложные показания, ответственность за которое предусмотрена статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Советую написать встречное заявление по факту заведомо ложного доноса. Укажите что был только разговор. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X