Вступает ли в силу договор беспроцентного займа без передачи денежных средств и материальных ценностей?

• г. Омск

Верно ли то, что договор беспроцентного займа между физ и юр лицом вступает в силу только после передачи денежных средств и материальных ценностей в полном объеме? Какой статус у договора будет если денежные средства или материальные ценности в полном объеме переданы не были? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Да, это верно. Если не в полном объеме - не все так однозначно, нужно смотреть условия самого договора

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно сначала изучить весь договор беспроцентного займа. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Да, Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств или иных вещей. Если они не были переданы, то договор займа считается незаключенным.

Здравствуйте!

Конечно, правильно. Но нужно внимательносмотреть условия договора.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! Если данный случай не оговорен в условиях договора, То договор не вступает в силу. Удачи Вами всего самого доброго.