Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной.

• г. Москва

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это? как дочери выписаться без внучки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей. В Вашем случае требование государственных органов законно.

Удачи!

Если только отец ребенка будет зарегистрирован у вас в квартире, либо внучке исполнится 14 лет