Спросить бесплатно

Здравствуйте! По гражданскому делу истцу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в г.

По гражданскому делу истцу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в г.Москва до этого ходатаствовали о её проведении по месту жительства истца в связи с тяжелым физическим состоянием, самостоятельно не передвигается является инвалидом 2-ой группы, ветеран ВОВ, возраст 88 лет. Перед предстоящей поездкой был осмотр врачами, заключение: Нетранспортабельна включая все виды транспорта. Подскажите как быть? Для подачи аппеляции осталось 4 дня. Писать частную жалобу? Но не хотелось бы злить судью.

вопрос №13586192
прочитан 35 раз

Здравствуйте. Не совсем понятно о чём идёт речь? Апелляция и назначение экспертизы - как их совместить? Вопрос требует уточнения. А ещё лучше - обращения к реальному адвокату/юристу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за ответ!

По состоянию здоровья истец которому назначена экспертиза не может выехать за 1.500 км до Москвы, это может привести к его летальному исходу. Ходотайство о проведение судебно-психиатрической экспертизы в г.Оренбург было отклонено. Как правильно поступить при возникших обстоятельствах, что бы экспертиза была назначена по месту жительства в Оренбурге что бы не рисковать здоровьем бабушки.

вопрос №13587214

Здравствуйте. Ну вот, никакой апелляцией тут и не пахнет.

Конечно, если речь идет об экспертизе для подтверждения инвалидности, то суд и направит в федеральное МСЭ.

Направьте в суд заявление о невозможности проведения экспертизы в ином месте, отличном от места проживания истца именно по состоянию здоровья. Вручите в канцелярию под роспись на вашем экземпляре.

Далее следуйте по ситуации. Возможно, что на осмотр будут направлены специалисты вашего города. Ну а если не проведут экспертизу, то это будет основанием для обжалования решения. В апелляции настаивайте на проведении экспертизы по месту жительства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

могу провести анализ услуга платная - 500 удачи


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Вам с таким объёмным вопросом лучше к адвокату на очную консультацию подойти. Здесь же надо как следует подумать, чтобы решение не полетело в горсуде, а не лишь бы вам что-то ответить.


юридическая фирма Юридическая фирма "Юниверсал":

Я могу помочь Вам решить данный вопрос, но только при личной консультации.


адвокат Смекун Мария Евгеньевна:

Добрый день, Наталья. Ситуация у Вас действительно сложная. Однако я возьмусь дать Вам совет, который , надеюсь, Вам поможет. В отношениях с судебными приставами в настоящее время изменить ничего нельзя,


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Можно и обжаловать, Азиз.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X