Конфликт между ученицами в 5 классе - классный руководитель обвинен родителями. Как защититься?

• г. Чита

Я учитель. В этом году взяла классное руководство в 5 классе. Между девочками произошел кофликт, одна из них обозвала другую. Пыталась помирить их, но родители одной из девочек, вместо решения проблемы с классным руководителем обратились в прокуратуру с жалобой на директора и классного руководителя с различного рода обвинениями, плюс написали в министерство образования с жалобой на классного руководителя обвинив меня в непедагогическом поведении, в том что я не примирила детей. Посоветуйте пожауйста как я могу себя защитить, если так же родители указывают на то, что девочку в классе унижают дети классный руководитель. На самом деле виноваты обе, конфликт продолжается из начальной школы, девочка чьи родители написали жалобу, конфликтная, а в классе никто ее не унижает, она заводит скандал и дома выставляет всех виноватыми. Ранее в 4 классе эта семья жаловались в прокуратуру на прежнего учителя, за то что она попросила сдать деньги на питание при всех детях, они посчитали это унизительным, в итоге прокуратура обязала учителя оплатить им завтраки, за период их питания. В общем если нужны какие-либо подробности, то я дополню.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо было не провоцировать дальше конфликта пытался разобраться в данной ситуации вы как педагог должны заниматься воспитанием детей именно на своих занятиях. Хорошего приятного вечера.