Не вызывали к следователю полтора месяца после написания заявления о краже - возможно ли, что уголовное дело не заведено? Вещи возвращены полицией, виновный известен.

• г. Москва

Полтора месяца назад написали заявление о краже, но до сих пор не вызывали к следователю. Может ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае должны были завести уголовное дело. Имеет смысл обратиться с заявлением и получить постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке, предусмотренном статьей 124 УПК РФ, либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если подано заявление в полицию, обязаны провести проверку, потом вынести постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе. В Последнем случае имеете право подать жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

ожет ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

Может быть такое.

Нашил, а заявление Ваше фиксировать не стали, в надежде, что ВЫ не будете жаловаться, ведь вещи вернули... Конечно, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

02.2017 года произошла кража телефона, успел написать заявление в полицию, но 24.02.2017 года, то есть на следующий день кражу вернули! Не полиция, а кто украл, претензий не имею! Вопрос, возможно ли забрать заявление и что бы закрыли уголовное дело!?

Муж взял деньги пол года назад 600000 под расписку. Отдатт не может. У кого брал написал заявление в полицию. Старший следователь звонил сказал что заведено уголовное дело о машейничесве в особа крупном размере. Что грозит моему мужу и законно ли заводить уголовку?

У нас произошла кража, заведено уголовное дело. Мы подозреваем одного человека в краже нашего имущества... Доказательств прямых нет. Мы написали следователю заявление, что подозреваем того человека. Может ли тот человек подать на нас заявление о клевете?

5 лет назад, подала заявление, по поводу кражи. Завели уголовное дело. Ответчика сама привела к следователю, та вину признала. На этом и все. Суда нет, украденные вещи, ответчица не отдает, полиция молчит до сих пор. Что делать?

Украли вещи у ребенка в школе из гардероба, гороно утверждает, что стоимость вещей установить невозможно, как и факт кражи, хотя по краже заведено уголовное дело. Что делать?

Здравствуйте, в больнице похитили телефон, вызвали полицию, по видео камере нашли кто украл. Пострадавший написал заявление в полицию о краже телефона. Может ли он отозвать свое заявление в связи с примирением сторон, или в суде можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Как поступить, чтобы дело не доводить до суда?

У меня украли планшет, было возбужденно дело. Через некоторое время планшет вернули сами воры. Следователь забрал у меня планшет для расследования и до сих пор не вернул, прошло уже больше месяца. Сказал что будут брать кровь и отпечатки пальцев с людей кто мог находиться на месте кражи, но этого тоже не было. Скажите пожалуйста, сколько времени следователь может удерживать найденную вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена у меня кража 2 дня назад, украли велосипед, написал заявление, в полиции приняли заявление, пояснив с намеком, чтобы я не торопился с открытием уголовным дела, сказав, что подождите мы сейчас попробуем поискать несколько дней, кто это совершил. Сама кража попала на видео наблюдение, действия кражи хорошо видны. Пока же человека совершившего кражу не нашли, возможно с другого города. Вопрос, как мне узнать, полиция открыло уголовное дело или нет, так как талон уведомление при поступлении заявления я на руки не получил, а следственно мое заявление теоретически может просто лежать на полке, что мне нужно вообще сделать и спрашивать, звонить как идет дело?

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

У меня украли моб телефон 18 января написал заявление в полицию было заведено уголовное дело три дня назад был у следователя он сказал что не надо к ним ходить, звонить. Могу-ли я потребовать материалы дела и знать кокие проводятся мероприятия по поиску телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение