Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несколько лет назад остались с дочерью без своего жилья.

Уехали в Воронежскую область-знакомая прописала в своем деревенском доме. Права собственности у нас нет. В деревне мы жили пару месяцев, а после перебрались в ближайший райцентр, а после в Воронеж. В деревне ни школы-дочь тогда была еще школьница, ни работы. Снимаем жилье. Через пару лет знакомая с бывшим мужем радикально решили спор о собственности-снесли дом. Регистрация у нас сдочерью в несуществующем доме. В сельсовете невозможно взять ни одной справки. Что на этот счет говорит закон. Спасибо.

вопрос №1358653
прочитан 59 раз

Формально -да. Пока в паспортном столе отсутствуют официальные сведения (из БТИ или Росреестра) о сносе дома, регистрация сохранится. Сама по себе регистрация жилищных прав не порождает и носит лишь уведомительный характер.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X