Права на земельный пай в РФ - вопросы наследства и гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Получил в наследство по завещанию земельный пай. Являюсь гражданином Украины. Имею РВП. Если не получу гражданство РФ то лишусь прав на земельный пай?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотря где у Вас находится пай, если в приграничной территории, то действительно не сможете получить, поскольку Постановлением Правительство указаны районы, где собственниками земельных участков не могут быть иностранные граждане, как правило, это приграничные муниципальные районы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Да, иностранцам запрещено иметь в собственности земли сельхозназначения. Лучше в течение 1 года унаследованный пай продать любому другому пайщику. Всего доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.